«Такие мрачные фильмы были нужны, чтобы „Мстители” засияли»: Патрик Уилсон о «Хранителях»

Актёр признал, что экранизация комикса Алана Мура — единственный фильм с его участием, который он пересмотрел.

«Такие мрачные фильмы были нужны, чтобы „Мстители” засияли»: Патрик Уилсон о «Хранителях»

Об этом исполнитель роли Ночного Филина II в киноадаптации «Хранителей» рассказал в недавнем интервью подкасту ReelBlend.

Патрик Уилсон заявил, что фильм Зака Снайдера — прекрасная картина и, что самое важное, это единственная лента с его участием, которую он посмотрел от начала и до самого конца после премьеры. По мнению артиста, она во многом повлияла на вышедших в 2012 году «Мстителей» Джосса Уидона — два супергеройских кинокомикса оказались противоположны друг другу по тону повествования.

Артист также отметил, что с удовольствием снялся бы в подобном проекте даже в наши дни.

Я знал, что Зак был на шаг впереди остальных. Знаете, странно такое говорить, но зрители были не готовы к этому. Но подобная лента был необходима. Такие мрачные фильмы были нужны, чтобы «Мстители» засияли, были более светлыми и лёгкими. Я верю в это и очень люблю «Хранителей». Честно вам скажу, я бы с удовольствием снялся в них даже сейчас.

Патрик Уилсон, актёр

Вышедшие в 2009-м «Хранители» стали экранизацией одноимённого графического романа Алана Мура. Фильм получил смешанные отзывы от прессы (56 баллов из 100 на Metacritic и 65% «свежести» на Rotten Tomatoes), однако зрители оценили его значительно выше. Средний рейтинг картины на IMDb составляет 7,6 баллов из 10, а на «Кинопоиске» — 7,7 баллов из 10.

Лента провалилась в прокате, собрав 185 миллионов долларов при бюджете в 130-140 миллионов, а создатель первоисточника и вовсе предпочёл, чтобы его имя не упоминали в титрах — как и в остальных адаптациях его работ.

В 2019 году телесеть HBO выпустила сериал-сиквел оригинальных «Хранителей» — его сюжет рассказывает о борьбе полицейских с последователями Роршаха.

47K47K показов
22K22K открытий
22 репоста
304 комментария

DTF боится меня. Я видел его истинное лицо, "свежее" — продолжение сточных канав, а канавы заполнены Дженой Ортегой. И когда стоки будут окончательно забиты, то вся это мразь начнёт тонуть... Когда скопившаяся грязь похоти и шитпостов вспенится им до пояса, все лонгеры и шитпостеры посмотрят вверх и возопят: "Спаси нас!", а я прошепчу: "Порвался ? Жаль"

Ответить

Гений :)

Ответить

Голой Дженой Ортегой.

Ответить

"То вся эта мразь"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачитал всё это голосом Чонишвили.

Ответить

Я как-то слышал анекдот: «Игрожур приходит к редактору. Жалуется на отсутствие донатов, говорит, хороших игр совсем нет, что он чувствует себя одиноким и непонятым. Редактор предлагает простой рецепт: «Великий обзорщик Тимур сегодня на DTF, прочитайте его лонг, это вас воодушевит». Мужчина взрывается слезами. «Но редактор», - говорит он - «Я и есть Тимур!».
Хороший анекдот. Всем смеяться. Кибербарабанная дробь. Занавес.

Ответить