Пользователи «КиноПоиска» после обзора BadComedian начали массово ставить единицы «Движению вверх»

Но рейтинг фильма пока не уменьшился.

Пользователи «КиноПоиска» после обзора BadComedian начали массово ставить единицы «Движению вверх»
22 показа
43K43K открытий

Объясню для тех кто не осмотрел обзор и считает что Женя на ровном месте разыграл спектакль.
В обзоре он привёл примеры:
1) Указал на структурные ошибки в сценарии (например: любовная линия одного из героев которая присутствует но не развивается. А местами только мешает основному сценарию). В том числе ошибки, вызванные попыткой использовать неподходящие истории штампы и клише голливудского кинематографа.
2) Историческая клевета - Характеры и истории героев, события, расстановка сил, и многое другое в реальности были другими. Самый явный пример, это болезни 3 игроков советской команды. Ведь все их болезни в реальности либо были не такими запущенными, либо проявились только после олимпиады. Или факт того, что латышский игрок команды в реальности НЕ был ярым антисоветчиком, а наоборот был душой команды и коммунистом. А это уже тянет на клевету на реальных людей.
3) Оправдание некомпетенции - продолжение проблемы №2. Перед выходом фильма его позиционировали как документальный, а когда после выхода появились вопросы и возмещения о том что он НИ ЧЕРТА не исторический. Они стали оправдываться и заявлять что это уже ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение. Оправдывали даже клевету реальных персонажей. Особенно запомнился момент в интервью, где режиссёр говорит "В реальности этого не было, но у нас же художественное кино. Может быть он так не говорил но вдруг думал. По этому мы сняли его так, каким она НАМ КАЖЕТСЯ".
4) Популярная "антисоветчина" - в современном Российском кинематографе (особенно в начале 2000-х) стала популярна темя всё плохое гнать на Союз. При чём интересно наблюдать за тем как зрители наезжают на западное кино из-за клюквы. А потом хвалят и верят российскому фильму в котором ТАКИЕ ЖЕ стереотипы. Что особенно огорчает если знаешь как всё было на самом деле. Но при этом это не удивительно. Многие "высокоодарённые" режиссёры (Михалков и Говорухин например) получили свой статус на волне их популярности среди настроенных против союза население. И они под него всё ещё снимают фильмы.
Вопросы?

Ответить