Netflix объявил актёрский состав корейской космической фантастики «Море спокойствия» о полёте на Луну

Главные роли в сериале исполнят Кон Ю («Поезд в Пусан») и Пэ Ду На (зомби-сериал «Королевство»), а сценаристом проекта выступает Пак Ын Гё — соавтор фильма Пон Джун Хо «Мать».

Netflix объявил актёрский состав корейской космической фантастики «Море спокойствия» о полёте на Луну

Стриминг-сервис Netflix объявил актёрский состав корейского космического сай-фай сериала «Море спокойствия» / The Silent Sea. Главные роли в проекте сыграют Пэ Ду На (зомби-сериал Netflix «Королевство», «Наркобарон», «Тоннель», «Корея», «То Хи», «Облачный атлас», сериал «Восьмое чувство»), Кон Ю («Поезд в Пусан», «Подозреваемый», «Секретный агент» Ким Джи Уна, «Мужчина и женщина», «Суровое испытание», «Ким Джи-Ён, 1982 года рождения», дорама «Гоблин») и недавно вернувшийся из армии бывший участник южнокорейской поп-группы MBLAQ Ли Джун («Счастливый ключ», «Ниндзя-убийца», «Грубая игра», «Чего хочет призрак?», дорамы «Вампир-детектив» и «Папа странный»).

Ли Джун в "Вампире-детективе"
Ли Джун в "Вампире-детективе"

В режиссерском кресле проекта, анонсированного в декабре прошлого года, дебютант Чхве Хан Ён, чья одноименная короткометражка 2014 года и станет основой сериала. Сценарий написала Пак Ын Гё, работавшая вместе с Пон Джун Хо над рукописью его картины «Мать» и награжденная призом за «Лучший сценарий» на Asian Film Awards в 2010 году.

Промо-постер короткометражки «Море спокойствия» 2014 года
Промо-постер короткометражки «Море спокойствия» 2014 года

Актёр Чон У Сон («Свидетель», «Инран: Волчья бригада», «Стальной дождь 1-2», «Король», «Наблюдатели», «Хороший, плохой, долбанутый») выступает исполнительным продюсером грядущего сериала. Ранее сообщалось, что в планах Чон У Сона работа над своим полнометражным режиссёрским дебютом под рабочим названием «Агент-учёный» / Eijeonteu seonbi / Agent Scholar, который должен был являться ремейком шпионского экшен-хита Мэтью Вона «Кингсман». Действие картины планировалось перенести в исторический антураж Древней Кореи, а именно в эпоху правления Династии Чосон* (*корейское государство, существовавшее с 1392 до 1897 года). Однако сейчас информации о проекте нет. Также артист планирует поставить боевик «Защитник», находящийся на ранней стадии разработки. Чон У Сон дебютировал в режиссуре в 2014 году, поставив один из сегментов альманаха «Три зачарованных жизни».

Актёр, режиссёр, продюсер Чон У Сон
Актёр, режиссёр, продюсер Чон У Сон

Проект «Море спокойствия» / The Silent Sea, позиционируемый как фантастический триллер, расскажет об опасной ситуации в ближайшем будущем, когда Земля превратилась в безжизненную пустыню. Чтобы спасти человечество от вымирания, группа корейских астронавтов отправляется на Луну для забора загадочных проб с заброшенной, вследствие давней аварии, исследовательской станции.

Командира группы сыграет Кон Ю, астробиолога воплотит Пэ Ду На, а Ли Джуну достался образ главного инженера, который в прошлом был членом элитной группы в Министерстве обороны, но вызвался на данную миссию добровольцем.

Дата выхода сериала пока неизвестна, а съёмки должны начаться в ближайшее время.

1.7K1.7K открытий
106 комментариев

Интересно. У Нетфликс похоже региональные проекты на много круче родных. Смотрю сейчас Королевство и кайфую от него, ни один их американский сериал не продуман настолько как этот. Интересно будет посмотреть и этот сериал.

Ответить

А последний сезон ты тоже посмотрел?
Мой кайф там как рукой сняло!

Ответить

 У Нетфликс похоже региональные проекты на много круче родных. Сегодня у меня прямо дух противоречия.
Я несколько раз уже сталкивалась с тем, что проекты от Нетфликс все более становятся голливудизированными, исчезает аутентичность.
Например, "Печатная машинка":(...

Ответить

Предполагаю это из-за того, что региональными проектами занимаются самые лучшие люди в индустрии (или одни из лучших) на родине и Нетфликс им не мешает делать круть.

Ответить

Сразу скажу, тем кто не смотрел, тут спойлеры.

После твоего комментария посмотрел одну серию, там уже видны серьезные ляпы. О какой продуманности там ты говоришь я даже не знаю.
Вначале идиотская сцена с зомби императором который жрет пацана, но почему то не выходит за пределы своей комнаты чтобы сожрать лекаря. Может это объясняется потом, типа у него есть разум? Но вначале это выглядит как идиотия.
Дальше сцена где сын императора видит тень своего зомби-отца а потом тот внезапно исчезает. Стража судя по разговору после, все еще ищет императора. Как он с ними вообще мог разминуться и исчезнуть без каких либо звуков? Я понимаю что режиссеру хотелось нагнать хоррора, но выглядит все это по идиотски.
Потом лекарь привозит труп пацана в деревню за 150 километров от замка, пацан даже не начал разлагаться (грим укусов дешевый, я вообще вначале подумал что это просто ученый которого избила стража в городе до смерти), пацан не превратился в зомби как это сделали люди потом, а еще зомби-император не съел у пацана даже ни одну существенную часть. 
Затем идиотия с мужиком который решил сварить из пацана суп, блять, 150 километров, там уже должно вонять от него трупом и разложением по логике, но он варит из него суп. При чем все как в традициях тупых хорроров, обязательно оставляет там какой нибудь палец, чтобы кто то да заметил что это человек, никто в здравом уме так не сделает. Как и где он разделал этого пацана? Тоже загадка. У меня вызывает сомнения что в таком мелком домике можно разделать целый труп человека чтобы никто это не увидел, там между прочим дохренища людей, тем более вытащить оттуда труп на улицу. 
Затем момент, женщина видит палец, приходит к мужику и хватает его, ведет в какой то сарай. На улице день. Внезапно показывают на улице уже поздний вечер, думаешь такой, ага таймскип. Начинают появляться зомби, жрут бабу, показывают что в сарае услышали звуки. День внезапно сменился поздним вечером? 
Показывают как жрут бабу, она стоит как будто даже не сопротивлялась. Блять, такое могло бы случиться если бы баба реально не сопротивлялась и сама бы подставилась под зомби чтобы ее сожрали, но в реальности бы баба отбивалась от зомби и ее бы просто жрали на полу. Тупо сцена потому что режиссер так захотел сделать.
И еще ласт сцена, живая баба с мужиком смотрят на дверь, начинает течь кровь. Лол. Откуда она там? Я понимаю если бы бабу жрали сверху, но судя по всему ее жрали не сверху, эта кровь это просто очередной дешевый ход режиссера, который выглядит как идиотия. 
И это только первая серия.
Я не скажу что это невозможно смотреть, я даже досмотрю, но никаким качеством тут и не пахнет. Скорее всего градус идиотии будет только нарастать, ведь так обычно и бывает, так что сериал скорее всего для меня окажется лютым говном. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

От всей души пожалуйста! Любопытно, что получится!

Ответить