«Ходячих мертвецов» закроют на 11 сезоне, но сериал получит спин-офф про Дерила и Кэрол

Обновление: информацию подтвердили официально.
«Ходячих мертвецов» закроют на 11 сезоне, но сериал получит спин-офф про Дерила и Кэрол

Изначально новость появилась в твиттере портала IGN, где, судя по всему, запись опубликовали раньше времени. Информация в других СМИ появилась только несколько часов спустя.

«Ходячих мертвецов» закроют на 11 сезоне, но сериал получит спин-офф про Дерила и Кэрол

Финал 11 сезона «Ходячих мертвецов» станет для сериала последним эпизодом — шоу закончится в 2022 году.

Помимо уже находящихся в разработке спин-оффов AMC также заказал отдельный сериал про Дерила и Кэрол, который стартует в 2023 году. Норман Ридус и Мелисса Макбрайд вернутся к своим ролям — пока что за проектом закреплены только они.

11 сезон «Ходячих мертвецов» должен стартовать осенью 2021 года, если его вновь не отложат из-за пандемии. Вместо него авторы сериала удлинят предыдущий, десятый сезон, который получит 22 эпизода. Таким образом, шоу впервые за десять лет не получит новый сезон в октябре.

10 сезон сериала продолжится 4 октября. В этот же день выйдет первый эпизод мини-сериала по вселенной «Ходячих» под названием World Beyond — он будет посвящён первому поколению людей, выросших уже после зомби-апокалипсиса.

Помимо этого AMC работает над тремя полнометражными фильмами, которые расскажут о дальнейшей судьбе Рика Граймса в исполнении Эндрю Линкольна.

«Ходячие мертвецы», основанные на одноимённой серии комиксов Роберта Крикмана, стартовали в октябре 2010 года, и стали самым продолжительным сериалом от AMC за всё время — на данный момент шоу насчитывает 146 эпизодов. По мотивам также вышли веб-сериалы, игры, а также приквел спин-офф «Бойтесь ходячих мертвецов».

18K18K открытий
152 комментария

Блять их пора было закрывать уже на сезоне пятом

Ответить

На втором даже

Ответить

До Нигана все было более-менее, пусть и с просадками. Первый эпизод с 7ого сезона (опять же с Ниганом) - был последний годный эпизод.

Дальше - испоганили сериал максимально. Пожалел, что насильно заставил себя смотреть вплоть до 8ого включительно. Но когда там помимо тучи бой-баб и сильно-независимых мамок еще пришли боевые малолетние девочки и какие-то фрики - это был финиш. Хотя повесточки -  далеко не главная проблема.

Это пиздец, как на ровном месте можно было его так убить.

Ответить

Так шестой был вполне годным сезоном, а дальше я заебался ждать выхода новых серий и перестал смотреть.

Ответить

Ну типа не закрыли на 5 и чо ? 5 сезон отменили ? У него есть фанаты не такие "искушенные" как вы но их много .

Ответить

Лол, я на пятом и бросил как раз.

Ответить

Объясните мне глупому, почему создатели так обсасывают эту Кэрол? Ладно Ридус, харизматичный персонаж и актер. Но что в персонаже и актерской игре Мелиссы такого, что её форсят так сильно? Её даже перед Мишон поставили) 

Ответить