Скарлетт Йоханссон сыграет мужчину-трансгендера в фильме режиссёра «Призрака в доспехах»

Актриса снова может оказаться в центре скандала.

Скарлетт Йоханссон сыграет мужчину-трансгендера в фильме режиссёра «Призрака в доспехах»

Скарлетт Йоханссон, известная по роли Чёрной вдовы в киновселенной Marvel и главной героини киноадаптации «Призрака в доспехах», сыграет трансгендера в картине Rub & Tug — байопике о жизни босса массажного салона Данте Гилле по кличке Текс. Режиссёром фильма станет Руперт Сандерс, с которым актриса вместе работала над «Призраком».

Многие авторитетные СМИ сообщили эту новость, перепутав пол главного героя будущей ленты, и заявили, что сюжет расскажет о женщине, которая добилась успеха в традиционно «мужской» индустрии массажных салонов. Однако сам Данте Гилл неоднократно называл себя трансгендером. При этом стоит отметить, что Гилл постоянно сталкивается с подобным и в реальной жизни.

Данте Гилл в реальной жизни
Данте Гилл в реальной жизни

Сам Гилл (до смены пола его звали Жан-Мари Гилл) известен тем, что в семидесятые годы открывал в Питтсбурге огромное количество салонов в качестве прикрытия для борделей и зарабатывал на проституции — подобные детали неоднократно всплывали в полицейских отчётах. Кроме того, он был связан с разнообразной организованной преступностью и даже стал главой местной банды. Скорее всего, именно о связанных с этим ситуациях и расскажут авторы фильма.

Среди продюсеров фильма, помимо прочего, числится Тоби Магуайр, известный по ролям в трёх частях «Человека-паука» и «Великом Гэтсби», а также сама Йоханссон. Сценарий картины напишет Гэри Спинелли, работавший над «Сделано в Америке» с Томом Крузом в главной роли.

Ранее Йоханссон уже оказывалась в центре скандала. Например, после того, как стало известно, что актриса сыграет Майора в экранизации «Призрака в доспехах», многие фанаты оригинала обвинили её и авторов фильма в «уайтуошинге», то есть выборе белых актёров на роль азиатов.

8.6K8.6K открытий
97 комментариев

уатуошингеМожет всё-таки «вайтвошинг»? Этот вариант полегче читать. Ещё и не звучит как 'whatwashing'.

Ответить

ватвошинг

Ответить

Тут просто "й" потерялась, с ней нормально все звучит и читается. Мне всегда было сложно понять людей, которые везде букву w транскрибируют с помощью буквы "в".

Ответить

Ну 'w' это всё-таки 'y'.

Ответить

Кейт Бланшет в роли Боба Дилана.

Ответить

ну она-то актриса, а не человек-рожа-кирпич.

Ответить

Ну в Торе я её тоже не узнал.

Ответить