Бумажные города
Бумажные города

Фильмы про подростков обычно затрагивают одни и те же темы. Так получилось, что после просмотра таковых нас цепляет не история, а атмосфера. Ради этого своеобразного послевкусия мы и смотрим их, еще раз жадно впитывая последние отголоски детства. Но что если воспользоваться этой слабостью к воспоминаниям и надавить на них?

22 показа
1K1K открытий

Как любитель всякого дерьма, замечу, что фильм под настроение для людей, которым нравятся актеры на главных ролях. Не помню деталей и могу путать с "Эрл, я и мертвая девушка", "Виноваты звёзды" или "внутренняя дорога"/"тронутые", но лично мне нравится Кара (с натяжкой, но нравится) и парень (вроде актер, который сыграл главного злодея в пипце?)

По фильму: глупо требовать серьезного смысла от молодежной комедии, которая пытается ещё и в романтику. Это фильмы снятые для девочек, которым не хватает любовных историй в жизни. И качеством они никогда не блистали (привет "сумерки", "Дивергент", "бегущие в лабиринте" и куча прочего дерьма).

История проста как пять копеек, почему второстепенные персонажи обязаны быть глубокими? Они второстепенны, в глубоком смысле не нужны вообще. Также как и во многих фильмах из тех, что я перечислил выше.

В этом жанре крайне редко бывают настоящие сокровища, и я вас уверяю, смысла и глубоких фраз в них бывает не больше чем в "бумажных городах". Возьмите для примера "вечное сияние чистого разума" или "500 дней лета".

В первом есть куча бессмысленных реплик, которые обыгрываются тем, что Клементина непостоянная, ветренная, импульсивная и порой жалеет о своих собственных словах и поступках, во втором персонаж Зойи просто теряет интерес(хотя я точно не помню)

Ответить