«Мир Юрского периода 2» собрал миллиард долларов по всему миру

Картина окупилась в прокате, но до успеха первой части ей далеко.

«Мир Юрского периода 2» собрал миллиард долларов по всему миру

«Мир Юрского периода 2» стал 35-ым фильмом за всю историю, который смог достичь такого результата (без учёта инфляции). Пока что за 2018 год эту планку удалось преодолеть ещё двум картинам — супергеройским боевикам от Marvel Studios «Чёрная Пантера» (собрала 1,3 миллиарда) и «Мстители: Война бесконечности» (собрала 2 миллиарда долларов — пока что рекорд 2018-го).

Ленту Хуана Антонио Байоны можно считать успешной — она окупилась в прокате и отбила затраты на производство при бюджете в 170 миллионов долларов. Но при этом сборы сиквела уступают первой части. В 2015-м «Мир Юрского периода» не только лучше стартовал в прокате (208 миллионов за первую неделю против 148), но и в итоге принёс создателям куда больше денег — при производственном бюджете в 150 миллионов долларов картина собрала 1,6 миллиарда.

Вторую часть перезапущенной франшизы приняли чуть прохладнее первой: у сиквела 51 балл на Metacritic и рейтинг 6,6 на IMDb. Для сравнения, «Мир Юрского периода» получил 59 баллов на Metacritic и рейтинг 7,0 на IMDb.

Действие «Мира Юрского периода 2» разворачивается спустя три года после событий первого фильма. Пути Оуэна Грэди (Крис Пратт) и Клэр Дэринг (Брайс Даллас Ховард) вновь пересекаются — на этот раз им предстоит спасти хотя бы нескольких особей динозавров с острова, на котором вот-вот произойдёт извержение вулкана.

Ещё до выхода второй части в прокат, в конце марта 2018-го, студия Universal назначила Колина Треворроу режиссёром третьей части фильма. Он выступал постановщиком первой части и писал сценарий ко второй. Предположительно, картина выйдет в 2021 году.

1.7K1.7K открытий
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я пожалел что я пошел в кинотеатр, при том что фильм не плох

Просто в некоторые моменты он беспросветно скучный, и это первая картина которую, будучи в киношке, я хотел промотать. 6 баллов - заслуженная оценка этому фильму, серьезно.

Не плохой кинчик для домашнего просмотра

Ответить

И все же сцена с Бариониксом (на картинке) самая клевая в фильме :D

Ответить

Лучшая часть, после оригинальной.

Ответить

Треш Фильм про динозавров

Ответить