Amazon заказал сериал на основе артов Саймона Сталенхага

Всего запланировано восемь эпизодов.

Одна из работ Саймона Сталенхага (Simon Stålenhag)
Одна из работ Саймона Сталенхага (Simon Stålenhag)

Компания Amazon совместно со студией Fox 21 TV начала работу над драматическим сериалом Tales from the Loop, в основу которого лягут арты известного шведского художника Саймона Сталенхага. Шоураннером и исполнительным продюсером выступит Натаниэль Халперн (Nathaniel Halpern), также работающий над «Легионом» от FX.

Пилотный эпизод сериала поставит Марк Романек (Mark Romanek), известный по драме «Не отпускай меня». Он же выступит одним из продюсеров наряду с Халперном. Сообщается, что Tales From the Loop получит глобальный релиз на Amazon в более чем 200 странах мира.

Tales From the Loop станет ещё одним научно-фантастическим проектом в библиотеке Amazon. В мае компания взяла к себе сериал «Пространство» после того, как от него отказался канал SyFy.

Работы Саймона Сталенхага пользуются большой популярностью и уже были использованы в качестве основы для нарративных артбуков, и Tales from the Loop в том числе — название одного из них. В 2017-м права на экранизацию одного из артбуков, The Electric State, выкупила студия братьев Руссо.

В начале июня ключевой арт кооперативного шутера Generation Zero от Avalanche напомнил игрокам стиль Сталенхага, однако художник поспешил заявить, что не причастен к проекту.

8.5K8.5K открытий
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Звучит как исполнение чьей-то мечты.
Безос там Сантой заделался? Робоолени будут?

Ответить

А можно сериал по лунной сонате?

Ответить

Лол, и фильм, и сериал теперь. Очень рад. Меня кстати уже больше четырех лет очень терзает вопрос... Он точно Саймон, а не Симон?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить