Fox перезапустит сериал «Баффи — истребительница вампиров» с темнокожей актрисой в главной роли

Автор оригинала, Джосс Уидон, выступит в роли продюсера.

Fox перезапустит сериал «Баффи — истребительница вампиров» с темнокожей актрисой в главной роли

Телестудия 20th Century Fox объявила о запуске в производство перезапуска культового сериала, выходившего в конце 90-х.

На главную роль девушки, сражающейся с нечистью, которую в оригинале исполнила Сара Мишель Геллар, компания планирует взять актрису афроамериканского происхождения. Кастинг пока что не начался.

Как сообщают источники THR, действие перезапуска развернётся в наше время и будет развивать мифологию и устройство вселенной «Баффи». Будет ли она напрямую связана с первой версией сериала, неизвестно.

Шоураннером и сценаристом станет Моника Брин (Monica Breen), известная по «Агентам Щ.И.Т.», «Грани» и «Остаться в живых». Вместе с ней над сюжетом работает Джосс Уидон, автор оригинальной «Баффи», который также займёт пост исполнительного продюсера.

Возможность перезапустить «Истребительницу вампиров» обсуждали уже не раз. Весной 2018-го глава телеподразделения Fox заявил, что компания согласна вернуть сериал на экраны, но лишь в том случае, если будет участвовать Уидон.

Сам режиссёр и сценарист ранее упоминал в интервью, что «побаивается» подобной идеи, подчёркивая, что «даже если новое шоу не будет уступать старому по качеству, те же чувства при просмотре воссоздать не удастся».

Помимо перезапуска, в настоящее время Джосс Уидон работает над научно-фантастическим сериалом The Nevers, который в середине июля заказала сеть HBO.

Последний сезон «Баффи» транслировался в 2003 году. После этого «каноничный» сюжет продолжали в комиксах, как и сериал, поделённых на «сезоны». До конца 2018-го в свет должен выйти заключительный, двенадцатый «сезон».

6.9K6.9K открытий
152 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Это Фокс правильно выбрали момент чтобы под щитшторм не попасть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

До кучи. Чтоб жизнь мёдом не казалась.

Ответить

Одно другому не мешает)

Ответить

То есть они принципиально устраивают кастинг из чернокожих актрис, вместо полноценного кастинга актрис всех рас, и при этом считают это нормой? А как же равноправие?

Ответить

В афроамериканской дыре ваше равноправие, когда оно идёт в разрез с нашим "равноправием"

Ответить