Инвесторы Fox и Disney голосованием одобрили сделку между двумя компаниями

Вступление сделки в силу ожидается в первой половине 2019 года.

Инвесторы Fox и Disney голосованием одобрили сделку между двумя компаниями

По итогу переговоров Disney заплатит Fox 71,3 миллиарда долларов и взамен получит киностудию 20th Century Fox и телевизионные подразделения.

Сообщается, что инвесторы Disney проголосовали за утверждение сделки практически единогласно, однако один из них всё же возразил и заявил, что по его мнению компания переплачивает.

За покупку активов Fox в последние месяцы также боролся конгломерат Comcast, однако 19 июля компания сообщила о выходе из «гонки» и поздравила руководство Disney с победой в борьбе.

Несмотря на отказ Comcast от своих намерений, вмешательство конгломерата оказало влияние на сделку — изначально Disney хотела отдать за активы Fox 52,4 миллиарда долларов. Опасаясь перехвата сделки компания была вынуждена повысить ставку до 71,3 миллиарда.

Теперь Comcast намеревается купить европейскую сеть Sky, крупной частью которой владеет 21st Century Fox.

3.1K3.1K открытий
53 комментария

Вот так свобода и умирает. Под гром аплодисментов

Ответить

Никто вам не препятствовал самому купить Fox, чтобы сделать их "свободными".

Ответить

Сейчас правообладатель за цитату в суд подаст.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Возможно именно по этому Disney и прикупил Fox, они уже не хотят оставаться детской компанией, а хотят выпускать, что-то посерьезней. Не только прынцесок но и кровавую расчлененку.

Ответить

Ну Дедпул останется независимым проектом сам по себе, пока деньги приносит его не будет трогать. С комиксами все просто как Файги задумал так и будет. А вот что касаемо судьбы двух главных монстров, вот тут интересно.

Ответить