Netflix выкупил у Warner Bros. «Маугли» Энди Сёркиса — фильм не выйдет в кино

Теперь премьера состоится в 2019 году.

Netflix выкупил у Warner Bros. «Маугли» Энди Сёркиса — фильм не выйдет в кино

Изначально студия Warner Bros. планировала выпустить картину 19 октября этого года в мировом прокате. Теперь глобальная премьера фильма состоится эксклюзивно на Netflix, обходя стороной кинотеатры.

Это самое крупное приобретение уже готового проекта для Netflix на данный момент, даже с учётом того, что сумма сделки не разглашается. Фильм Энди Сёркиса создавался с использованием дорогой графики при участии таких актёров, как Кейт Бланшетт, Бенедикт Камбербэтч и Кристиан Бэйл.

Одна из главных причин, по которой Сёркис согласился работать с Netflix, заключается в конкуренции с Disney, в 2016 году выпустившей «Книгу джунглей» Джона Фавро. Картина собрала 966 миллионов долларов в мировом прокате и была основана на том же рассказе Редьярда Киплинга.

Мы оказались в «гонке» с Disney, и были моменты, когда мы шли «вровень». Обе студии хотели быть первыми. Однако мы осознали, что захват движений требует больше времени с учётом моего подхода, и мы решили уступить [«Книге джунглей»]. К моменту [премьеры фильма Disney] мы уже закончили съемки.

Энди Сёркис, режиссёр «Маугли»

Netflix также оказался заинтересован видением Сёркиса. Его фильм по своему тону мрачнее картины Джона Фавро и не предназначен для маленьких детей, хотя режиссёр считает, что зрителям с 10 лет он уже может подойти.

Энди Сёркис выразил облегчение тем, что его студии удалось избежать сравнений «Маугли» с другими фильмами путём сделки с Netflix, и подтвердил, что для сервиса это крупнейшее приобретение.

Режиссёр осознаёт масштаб своего проекта, однако при этом он отметил, что никогда не рассматривал его как блокбастер.

Здесь есть масштабы блокбастера, но это нечто среднее между «Жизнью Пи» и [серией фильмов] «Планета обезьян». В нём есть тот аспект реализма, как в «Окче». [...] Netflix сделал возможным то производство фильмов, о котором я мечтал.

Энди Сёркис, режиссёр «Маугли»

Это не первое приобретение уже готового проекта для Netflix. В феврале сервис выпустил фильм «Парадокс Кловерфилд», отдав студии Paramount за него 50 миллионов долларов.

4.7K4.7K открытий
31 комментарий

Не стоит переоценивать значение этой сделки. Warner Brothers просто избавились от проблемного фильма, с 99,9% принесшего бы им только убытки.

Ответить

Наконец-то научились это делать?

Ответить

Просто Ворнеры поняли что криповатые морды отпугнут зрителей и фильм провалится

Ответить

Это я, Леха, выпусти меня.

Ответить

Да там и главный герой какой-то странный.

Ответить

Ну так-то этот фильм реально какой-то стремноватый.

Ответить

В плане?

Ответить