Кинокомпания Sony отчиталась об убытках в 68 миллионов долларов, но улучшила свои прогнозы на год

Студия надеется на успехи «Венома» и мультфильма о Человеке-пауке.

Кинокомпания Sony отчиталась об убытках в 68 миллионов долларов, но улучшила свои прогнозы на год

Судя по финансовому отчёту Sony за первый квартал 2018-го, убытки компании продолжают уменьшаться — за год они сократились на 20%, составив 68,3 миллиона долларов.

Это произошло благодаря сокращению расходов на рекламу — за три месяца у компании не было крупных релизов, кроме мультфильма «Монстры на каникулах 3», вышедшего в конце июня.

Также Sony Pictures продолжают помогать успехи «Джуманджи». В конце 2017-го кассовые сборы комедии вывели студию «в плюс» впервые за долгое время, и релиз фильма на видео также показывает хорошие результаты.

Общая выручка киноподразделения Sony упала на 14%, составив 1,57 миллиарда долларов. Однако компания улучшила свои прогнозы на оставшийся год сразу на треть — теперь руководство считает, что выручка за 2018-й составит почти девять миллиардов. Судя по всему, в студии возлагают серьёзные надежды на главные релизы — «Венома» с Томом Харди и мультфильма «Человек-паук: Через вселенные».

В целом японская корпорация улучшила своё финансовое положение по сравнению с предыдущим годом — выручка составила почти 18 миллиардов долларов, а операционная прибыль выросла на 24%. Серьёзную роль в этом сыграло игровое подразделение Sony.

2.4K2.4K открытий
43 комментария

Судя по всему, в студии возлагают серьёзные надежды на главные релизы — «Венома» с Томом Харди и мультфильма «Человек-паук: Через вселенные».

Сони надеется на успех фильмов, которые продюсирует Эми Паскаль, это прямо мета-ирония.

Ответить

Джуманджи и Человек паук Возвращение домой тоже продюсировала Эми Паскаль.

Ответить

Мультфильм, спин-офф, игра, потом еще и фильм.Сейчас мне стало казаться, что слишком много чпука, сони притормози.

Ответить

Как раз такой заход по трем фронтам, это хорошо.

Ответить

Челопук у них одна из немногих франшиз, которые приносят нормальные деньги и окупает все их многочисленные провалы. Тут уж или печатаешь пауканов, или закрываешь студию.

Ответить

Ну, я вот на оба фильма пойду, например) И таких как я, наверное, много))

Ответить

сонечка опять терпит убытки лол. чудом ещё не разорились

Ответить