Variety: руководство Disney не планирует снова нанимать Джеймса Ганна

Впрочем, другие инсайдеры уверены в обратном.

Variety: руководство Disney не планирует снова нанимать Джеймса Ганна

Variety в своём материале ссылается на внутренние источники, которые знакомы с «размышлениями внутри студии». По их словам, Disney не намерена вновь нанимать Ганна на пост режиссёра третьих «Стражей Галактики», несмотря на обращение актёров. Это решение продиктовано семейной политикой Marvel и Disney, в которой нет места десяткам оскорбительных шуток о педофилии и изнасилованиях.

Более того, боссы поняли, что основные актёры вроде Криса Пратта и Зои Салданы не планируют бойкотировать студию и покидать фильмы. И хотя они выразили своё несогласие с позицией Disney, их по-прежнему связывают обязательства по контрактам.

По информации издания, увольнение Ганна было одобрено руководителем Disney Studios Аланом Хорном (Alan Horn) и исполнительным директором Бобом Айгером (Bob Iger).

Я не вижу [предпосылок], чтобы в Disney планировали снова нанять Ганна. Те твиты были действительно ужасными, а у Disney стандарты отличаются от других студий.

инсайдер

Издание также сообщает, что компания не торопится искать замену постановщику и выпускать фильм. Disney никогда официально не анонсировала дату выхода третьей части «Стражей Галактики» — у компании ещё достаточно времени найти подходящего режиссёра. Студия вполне может сдвинуть и дату начала съёмок, которая запланирована на февраль 2019 года.

Вместе с тем, 31 июля своей информацией поделился Скайлер Шулер (Skyler Shuler), шеф-редактор портала TheDisInsider.

Слышал, что Disney собирается встретиться с Джеймсом Ганном. Восстановление возможно. Компания не особо спешит в этой ситуации

Ранее инсайдер уже делился сообщениями о проектах Disney, которые в дальнейшем получали подтверждение.

Студия уволила Джеймса Ганна 20 июля — после того, как в сети широко разошлись его твиты 2008 года с резкими шутками про педофилию и СПИД. С тех пор режиссёра поддержали почти все актёры «Стражей Галактики», СМИ и пользователи сети, собравшие за возвращение Ганна более 360 тысяч подписей.

6.1K6.1K открытий
72 комментария

tl;dr версия:
Disney не намерен снова нанимать Ганна... А может и намерен

Ответить

Спасибо, сэкономили мне 2 минуты времени. А может и не сэкономили.

Ответить

Ой, так смешно читать про эти "нитакиекаквсе" стандарты Дисней. У них один стандарт - деньги, а Ганна уволили только за публичную огласку его шутеек. Если кто поднимет на поверхность истории про проституток и наркоту Дауни, вот это будет интереснее.

Ответить

Проститутки и наркота Дауни какбе сто лет не секрет. Чел отсидел и долго работал над тем чтобы попасть в Холывуд снова.

Ответить

Ну эти истории обсуждали когда он связался с марвел и достаточно часто всплывали в разговорах, в то время как про педо-твитты Ганна публичной дискуссии особо не было (и всем было похер) и бомбануло внезапно и неожиданно. Это совершенно разные риски для репутации, к тому же это люди совершенно разных профессий.

Ответить

Боже, педо-твитты это всеголишь удобная отмазка.
Дисней уволил Ганна за его ебанутую одержимость Трампом. Очевидно, что такие крупные компании не могут не дружить с властью.

Ответить

а у Disney стандарты отличаются от других студийВот понимаю если бы Ганн ненавидел евреев - вот тогда бы да, без проблем взяли бы обратно.

Ответить