Джей Джей Абрамс и продюсеры «Остаться в живых» извинились перед Эванджелин Лилли за сцены с наготой

«Нам глубоко и искренне жаль».

Джей Джей Абрамс и продюсеры «Остаться в живых» извинились перед Эванджелин Лилли за сцены с наготой

31 июля Эванджелин Лилли выступила гостем на подкасте The LOST Boys, где в разговоре была затронута тема съёмок сериала «Остаться в живых». Как рассказала актриса, создатели шоу вынуждали её сниматься в сценах с частичной наготой, фактически не оставляя другого выбора.

В третьем сезоне я испытала плохой опыт на съёмках, поскольку была фактически загнана в угол и вынуждена играть в сценах с частичной наготой, и у меня не было никакого выбора. Я была унижена и дрожала, когда это закончилось. Мои глаза были в слезах, и после этого мне ещё нужно было сыграть уверенную и сильную сцену.

Эванджелин Лилли, актриса

По словам звезды «Человека-муравья и Осы», в четвёртом сезоне ей вновь пришлось испытать подобное, и это был поворотный момент.

В четвёртом сезоне появилась другая сцена с раздеванием Кейт, и я отчаянно пыталась держать всё под контролем, но в очередной раз не справилась. Поэтому я сказала: «Всё, хватит. Можете писать что угодно, я не буду делать этого. Я больше никогда не сниму одежду на этом шоу». И я не сняла.

Эванджелин Лилли, актриса

4 августа один из создателей сериала Джей Джей Абрамс и продюсерский состав отреагировали на жалобу и обратились к Лилли с извинениями.

В ответ на комментарий Эванджелин в медиа мы незамедлительно обратились к ней с глубокими извинениями за тот опыт в работе над «Остаться в живых», о котором она рассказала. Нам ещё не удалось связаться с ней, но нам очень жаль. Никто не должен чувствовать себя не в безопасности на работе. Точка.

из обращения авторов сериала

Сама Эванджелин Лилли ещё на подкасте рассказала, что история на съёмках сериала помогла стать ей более избирательной в работе. С тех пор она отказывается от проектов, в сценарии которых есть нагота, но не потому, что считает её неправильной — она не уверена в своей безопасности.

Она отметила, что в «Остаться в живых» ей также не понравилось развитие своего персонажа. По её мнению, Кейт была самостоятельной героиней с интересной историей, которую свели к беготне по острову за мужчинами. Её это настолько расстраивало, что она швыряла сценарий по комнате.

После окончания сериала в 2010 году Эванджелин Лилли закончила свою едва начавшуюся актёрскую карьеру, однако позже Питер Джексон уговорил её вернуться и сыграть одну из ролей в экранизации «Хоббита».

21K21K открытий
248 комментариев

Видимо речь об этой сцене в s03e04
Еще было другая в s03e17
А что в 4-м сезоне - хз

Ответить

НАГОТЫ то прям, ух! Как она пережила...

Ответить

Сколько наготы! Раньше помню в каждом боевике как минимум сиськи были.

Ответить

и за что тут извиняться и почему это вообще надо делать?

Ответить

Качмаррр!!! Как она на пляж-то ходит, с такими, гхм, "комплексами", бедняжечка? Ах да: это ведь всего-навсего попытка нагреться на популярной теме...

Ответить

Не поверю, что нагота не была прописана в контракте. Если не прописана, то она вполне имела право отказаться с самого начала, зачем было терпеть? В другом случае, зачем подписывать контракт с наготой, если ты не готова раздеваться?

Ответить