Российская компания Monumental снимет англоязычный сериал по роману Лукьяненко «Кваzи»

Его планируют показывать по всему миру.

Российская компания Monumental снимет англоязычный сериал по роману Лукьяненко «Кваzи»

Вместе с Monumental над экранизацией будет работать продюсер Михаэль Шлихт (ранее они совместно выпустили «Сталинград», «Батальонъ», «Самый лучший фильм 2»). Сериал находится на стадии пре-продакшена — создатели ищут участников для съёмочной команды и подбирают актёров на роли.

Шлихт в заявлении подчеркнул, что произведения писателя популярны на Западе, а экранизация «Дозоров» была выкуплена западной студией.

«Дозоры» стали первыми российскими фильмами, которые были куплены западными студиями и собрали 100 млн долларов в мировом прокате. «Кваzи», несомненно, тоже обречен на успех. В Германии этот роман стал бестселлером, а во всем мире книги Лукьяненко изданы многомилионным тиражом

Михаэль Шлихт, продюсер

Действие «Кваzи» разворачивается в Москве будущего. На Земле случился зомби-апокалипсис, большая часть населения стала живыми мертвецами. Некоторым из них удалось вернуть себе рассудок — такой вид получил название «кваzи». Главный герой, полицейский, вместе с квази берётся за расследование убийства, которое может серьёзно повлиять на баланс сил между этими двумя видами.

В июне 2017 года режиссёр Александр Войтинский («Призрак», «Дед Мороз: битва магов») обращался к Попечительскому совету Фонда кино, чтобы получить финансирование на производство фильма по «Кваzи», однако ему отказали.

25 мая вышел «Черновик», экранизация другого романа Сергея Лукьяненко. Фильм провалился в прокате: при производственном бюджете в 200 миллионов рублей картина собрала 204 миллиона. Затраты на маркетинг фильма оцениваются в 100 миллионов рублей.

4.6K4.6K открытий
59 комментариев

Михаэль Шлихт (ранее они совместно выпустили «Сталинград», «Батальонъ», «Самый лучший фильм 2»).«Кваzи», несомненно, тоже обречен на успех.

Ответить

Все эти фильмы окупились, разве нет?

Ответить

Да ладно, может и получится.
Вот, например, режиссер Чужих 4 (которые очень не очень) снял потом Амели.

Ответить

Позориться, так по крупному!

Ответить

Книга конечно простенькая, но довольно кинематографична и в виде сериала это может быть интересно. Не подкачала бы реализация, а так, к своему удивлению, - жду.

Ответить

Уж точно книга лучше ложится в экранизацию, чем стрёмный "Черновик".

Ответить

Сам роман Пилюлькина, естественно, не читал, но ознакомился с рецензиями на творение. Самы популярные оценки - 2 и 3 из 10.

Претензии критиков - банальный предсказуемый сюжет, унылый главный герой и любовь к вождю и ненависть к украинцам.

Кто-нибудь верит, что из этого получится конкурент хотя бы "Ходячим"?

Ответить