Джанкарло Эспозито о своей любимой сцене в Breaking Bad: «Нам помогла сама Вселенная»

По словам актёра, после съёмок он ненароком приводил в ужас даже незнакомцев.

Джанкарло Эспозито о своей любимой сцене в Breaking Bad: «Нам помогла сама Вселенная»

Джанкарло Эспозито, сыгравший в сериале «Во все тяжкие» Гуса Фринга, одного из главных антагонистов, рассказал о своей любимой сцене.

Это момент, когда его персонаж угрожает главному герою, Уолтеру Уайту, и собирается устранить его шурина, агента Управления по борьбе с наркотиками. В противном случае, заявляет наркобарон, он убьёт всю семью бывшего учителя химии.

Эспозито отметил, что вся сцена великолепно снята и поставлена, отчего ощущение опасности только усиливается, а каждая реплика имеет огромное значение.

Мне очень нравится этот диалог. Само положение, в котором оказался Уолт, с мешком на голове. Сцена начинается, я снимаю мешок, в камеру светит яркое солнце — мне кажется, там была великолепно продумана каждая мелочь.

Вокруг нас двоих — огромный пустынный пейзаж. Этот эпизод для меня — чистая магия.

Джанкарло Эспозито, актёр

По словам актёра, в съёмках помог то ли случай, то ли сама мать-природа.

В один момент солнце скрывают облака. Это было полной неожиданностью, но какой потрясающей! Будто нам помогла сама Вселенная. […]

Я люблю эту сцену сразу по нескольким причинам. Брайан тогда показал всё, на что способен, и я тоже. Да и сама Вселенная!

Джанкарло Эспозито, актёр

Исполнитель роли Фринга также признался, что под впечатлением от этого персонажа его несколько раз пугались совершенно незнакомые люди в реальной жизни.

К примеру, однажды в самолёте на него с ужасом взглянула женщина, стоявшая в очереди в туалет. По словам Эспозито, она была так ошарашена, что пропустила его вперёд, а актёру потом пришлось успокаивать её.

Я уже выходил, а она так и стояла, вжавшись в стену. И я сказал ей: «Меня зовут Джанкарло. Всё нормально, я не Гус».

Она глубоко вздохнула и прошептала: «Мне безумно нравится, что вы делаете, но вы меня до смерти напугали». Я постарался её утешить, сказав, что всё хорошо, и я — это я.

Но это был очень странный момент, потому что её на полном серьёзе охватил ступор.

Джанкарло Эспозито, актёр

Актёр появлялся в образе наркобарона не только в сериале «Во все тяжкие», закончившемся в 2013 году, но и в спин-оффе «Лучше звоните Солу», показ четвёртого сезона которого начался 6 августа.

Ранее о своей любимой реплике в культовом шоу рассказал исполнитель главной роли, Брайан Крэнстон.

11K11K открытий
32 комментария

Недавно пересматривал сериал и обратил внимание, что из всех "врагов" главного героя Гус - самый положительный. В общем-то, в его арке злодей как раз Уолтер - пришедший в идеально выстроенную, работающую как часы иерархию, и разрушивший её просто потому, что ему не нравится, когда есть кто-то выше.
Сюжет BCS только укрепляет меня в этом мнении. Когда смотришь на то, как всё это работает, и думаешь, что в итоге эту систему пустит под откос истеричный учитель с манией величия.

Ответить

Как же я скучаю по этому сериалу и этой атмосфере. Надо пересмотреть.

Ответить

смотри "Сола", в разы круче

Ответить

Посмотри пилот "Озарк", лучшая драма после BB.

Ответить

Умер он тоже эффектно

Ответить

Когда зашёл в новость, был практически уверен, что актёр назовёт ту сцену где он разговаривает с инвалидом, а потом выходит из комнаты после взрыва.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить