Финансовый директор Netflix объявил об уходе после 14 лет работы

На замену будут рассматриваться как внутренние, так и сторонние кандидаты.

Финансовый директор Netflix объявил об уходе после 14 лет работы

Дэвид Уэллс, нынешний финансовый директор Netflix, собирается покинуть компанию после 14 лет работы в ней. Кандидата ему на замену пока не нашли, однако стриминговый сервис собирается рассмотреть варианты как внутри фирмы, так и вне её.

По словам Уэллса, Netflix находится в уверенном финансовом положении, и это подходящее время для того, чтобы найти следующего лидера на его позиции. Исполнительный директор компании Рид Хастингс в свою очередь подчеркнул, что в последнее время сервису удавалось добиваться отличных показателей прибыли и радовать инвесторов.

Netflix действительно находится в хорошем финансовом состоянии. Ещё в мае он обогнал по общей стоимости конгломерат Comcast, в июле вышедший из гонки за приобретение активов Fox. В том же месяце акции стримингового сервиса обвалились на 14% после того, как ему не удалось оправдать прогнозы на второй квартал 2018 года. Однако даже несмотря на это в общей картине дела онлайн-кинотеатра идут хорошо.

Вместе с повышающейся общей стоимостью Netflix позволяет себе и более дорогие сделки. В конце июля стало известно, что сервис выкупил права на уже практически готовый фильм Энди Сёркиса «Маугли», в котором сыграло несколько актёров мирового уровня. В результате картина не выйдет в кино, как было изначально запланировано.

281281 открытие
4 комментария

"Дэвид Уэллс, нынешний финансовый директор Netflix, собирается покинуть компанию после 14 лет работы в ней начиная с 2010 года."
Я, конечно, знаю что чем старше, тем быстрее время идёт, но утром еще был 2018 год, неужели я проглядел еще 6 лет пока сидел в офисе?

Ответить
Комментарий удалён модератором
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить