Поклонники Marvel насчитали почти 70 смертей ключевых персонажей в киновселенной

И во многих из них виноваты именно «хорошие парни» — пусть и косвенно.

Поклонники Marvel насчитали почти 70 смертей ключевых персонажей в киновселенной

Пользователь Reddit под ником tehplanefreak создал обсуждение, в котором обратил внимание на число смертей ключевых героев в киновселенной Marvel. И хотя создатели фильмов стараются придерживаться идеи из комиксов «хорошие парни почти никого не убивают», получившаяся статистика говорит об обратном.

В прикреплённой таблице напротив каждой смерти приведено имя убийцы, способ, помощник и обстоятельства вроде «предательство» или «самоубийство». Автор подсчитал не только убийства, но и благородные жертвы ради спасения других — вроде Грута из первой части «Стражей Галатики» или Ртути из «Эры Альтрона». Гибель статистов в масштабных сражениях вроде Битвы за Ваканду он не учитывал.

По наблюдениям автора, за три фазы киновселенной погибло 69 основных персонажей, включая и героев, и злодеев. При этом практически все супергерои так или иначе способствовали смерти «плохих ребят» — за исключением Гаморы и Осы. Автор также учёл смерть Фила Колсона, который был воскрешён в сериале «Агенты Щ.И.Т.».

В таблице остались строчки под фильмы «Капитан Марвел» и «Мстители 4» — вероятно, события последнего внесут в статистику значительные изменения.

Российская премьера «Капитана Марвел» состоится 7 марта 2019 года, а четвёртых «Мстителей» — 2 мая.

13K13K открытий
56 комментариев

Гибель статистов в масштабных сражениях вроде Битвы за Ваканду он не учитывал.

Ну всё, в твиттер теперь пусть даже не заглядывает.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

ключевых персонажейZealot 1Zealot 2

Ответить
Ответить
Ответить