(function(bannerClassName) { const sendEvent = (token, action) => { const value = 'Branding ' + token + ' – ' + action; if (window.dataLayer !== undefined) { window.dataLayer.push({ event: 'data_event', data_description: value, }); } else { console.log('GA send: ' + value); } }; const oneBeforePageChange = (callback) => { if (typeof Air === 'object') { const ajaxify = Air.import('module.ajaxify'); ajaxify.one('Before page changed', () => { try { if (callback) { callback(); } } catch (error) { console.log(error); } }); } }; const onLinkClick = (e) => { const link = e.target; const href = link.getAttribute('href'); sendEvent(href, 'Click'); link.removeEventListener('click', onLinkClick); }; const branding = document.querySelector(bannerClassName); if (!branding) { return; } const links = branding.querySelectorAll('a'); for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { const isVisible = getComputedStyle(links[i]).display !== 'none'; const href = links[i].getAttribute('href'); if (isVisible) { sendEvent(href, 'Show'); } links[i].addEventListener('click', onLinkClick); } oneBeforePageChange(() => { for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { links[i].removeEventListener('click', onLinkClick); } }); })('.entry-native-branding');

Десять заметных сериалов, которые закроются в сезоне 2018-2019 Статьи редакции

До 2019 года ещё жить и жить, а он уже стал одним из самых значимых для новой истории телевидения. В этот период зрители распрощаются с рекордным количеством знаковых сериалов — чего стоят только «Игра престолов» и «Теория Большого взрыва». Вспоминаем, для каких ещё шоу грядущий телесезон станет последним.

«Родина» (8 сезонов)

В первые годы «Родина» была одной из главных кабельных драм на телевидении — тут и убедительные попытки показать обратную сторону терроризма, и выдающаяся актёрская игра, и любовь критиков, и более десятка премий «Эмми».

В четвёртом сезоне авторы шоу резко сменили курс и ударились в экшен, после чего так и не нашли «Родине» новое лицо. Однако сериал всё равно не терял в качестве и оставался особенным — как для зрителей, так и для канала Showtime.

В июне у «Родины» стартует последний сезон, после которого зрители навсегда распрощаются с Кэрри Мэтисон и её агонией. Изначально в Showtime хотели продолжить сериал без Клэр Дэйнс, но, к счастью, передумали.

«Лемони Сникет: 33 несчастья» (3 сезона)

«Лемони Сникет: 33 несчастья» — лучшее, что Барри Зонненфельд делал со времён «Людей в чёрном». Этот безумно красивый сериал удачно балансирует на грани детского и взрослого, но с каждой следующей главой становится всё мрачнее.

В 2019 году «Сникета» закрывают отнюдь не из-за низкой популярности. Просто у авторов закончились книги, которые можно экранизировать (26 эпизодов на 13 романов).

Дата премьеры пока не объявлена, но сериал уже доснят. Финальные восемь серий должны выйти в первые месяцы 2019-го.

«Несгибаемая Кимми Шмидт» (4 сезона)

Комедийный сериал о девушке, 15 лет прожившей вместе с культистами в бункере и ничего не знающей об окружающем мире, закончится на четвёртом сезоне, однако создатели не исключают возможности завершить историю полноценным фильмом.

Полнометражка в данном случае — вполне реальный вариант. Netflix явно не помешает лишняя комедия в библиотеке.

«Вице-президент» (7 сезонов)

Политическая комедия, успевшая принести HBO множество наград, уходит из эфира на печальной ноте.

Съёмки финального седьмого сезона пришлось прервать на время лечения ведущей актрисы — Джулии Луис-Дрейфус — от рака груди. Сериал завершится в 2019 году.

«Мистер Робот» (4 сезона)

Авторский сериал Сэма Эсмейла, который язык не поворачивается назвать просто «драмой про хакеров», закончится в 2019 году расширенным сезоном из 12 эпизодов.

Судя по всему, шоураннер успеет сказать всё, что хотел, так как изначально планировал продержаться в эфире около 4-5 лет.

Правда, финала ещё придётся дождаться. Перерыв между третьим и четвёртым сезонами составит больше года.

«Теория Большого взрыва» (12 сезонов)

В 2018 году трудно поверить, что когда-то «Теория Большого взрыва» начиналась как экстравагантный эксперимент.

С момента выхода её первого эпизода гик-культура стала мейнстримом, а главные герои шоу почти полностью потеряли свою уникальность. Именно поэтому «Теория Большого взрыва» закончится весной 2019 года как ещё один сериал «про отношения».

Она продержалась в эфире дольше, чем «Друзья» и «Как я встретил вашу маму», и могла бы продолжаться дальше, если бы гонорары актёров не стали астрономическими. В данном случае заезженная фраза «ушла эпоха» очень даже к месту.

«Игра престолов» (8 сезонов)

Каким бы ни был финал сериала, он обязательно станет одним из важнейших событий в истории телевидения.

Зрителей ждёт не просто конец телешоу, а шестичасовой блокбастер с доставкой на дом. Ведь бюджет сезона остался прежним, а количество эпизодов сократилось почти в два раза.

В первой половине 2019-го мы узнаем, кого будет больше — довольных или разочарованных.

«Карточный домик» (6 сезонов)

Амбициозный политический сериал, с которого в своё время началась глобальная экспансия Netflix, уходит с экранов достаточно тихо и бесславно. Пока онлайн-кинотеатр старательно замазывает лицо Кевина Спейси на постерах, к релизу готовится финальный шестой сезон.

Все восемь эпизодов выйдут уже 2 ноября, но особого ажиотажа вокруг них нет. Зрители точно знают, что не увидят завершения истории Фрэнка Андервуда, и это делает всю затею почти бессмысленной.

Конечно, Netflix может сделать вид, что все эти годы «Карточный домик» был историей сильной женщины, которая затаилась перед финальным прыжком, но зрители в это, само собой, никогда не поверят. Они-то знают, почему сериал заканчивается без главного героя.

«Любовники» (5 сезонов)

Гипнотизирующая мелодрама с элементами детектива от продюсера «Как преуспеть в Америке» и «Карточного домика» продержалась в эфире четыре года и в середине 2019-го уходит на покой вместе с заключительным пятым сезоном.

За это время сериал не стал большим хитом, но для канала Showtime его определённо можно считать знаковым. Редко встретишь шоу об отношениях, сценаристы которого настолько тщательно прорабатывали бы хрупкие внутренние мирки своих главных героев.

Именно поэтому «Любовники» зачастую ощущаются не как сериал, а как пристойный любовный роман, в котором счастье куда-то постоянно ускользает, а герои только и делают, что мучают друг друга, но не могут отпустить.

«Готэм» (5 сезонов)

Почти сразу после запуска онлайн-кинотеатра DC Universe канал Fox распрощается со своим единственным сериалом в этой вселенной.

Пятый и последний сезон «Готэма» выйдет в 2019 году и завершит превращение молодого Брюса Уэйна в Бэтмена.

Финал будет состоять всего из 13 эпизодов, но в связи со сделкой Fox и Disney шоу вообще могли закрыть, так что даже такой исход можно считать победой.

(function(bannerClassName) { const sendEvent = (token, action) => { const value = 'Branding ' + token + ' – ' + action; if (window.dataLayer !== undefined) { window.dataLayer.push({ event: 'data_event', data_description: value, }); } else { console.log('GA send: ' + value); } }; const oneBeforePageChange = (callback) => { if (typeof Air === 'object') { const ajaxify = Air.import('module.ajaxify'); ajaxify.one('Before page changed', () => { try { if (callback) { callback(); } } catch (error) { console.log(error); } }); } }; const onLinkClick = (e) => { const link = e.target; const href = link.getAttribute('href'); sendEvent(href, 'Click'); link.removeEventListener('click', onLinkClick); }; const branding = document.querySelector(bannerClassName); if (!branding) { return; } const links = branding.querySelectorAll('a'); for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { const isVisible = getComputedStyle(links[i]).display !== 'none'; const href = links[i].getAttribute('href'); if (isVisible) { sendEvent(href, 'Show'); } links[i].addEventListener('click', onLinkClick); } oneBeforePageChange(() => { for (let i = 0; i < links.length; i += 1) { links[i].removeEventListener('click', onLinkClick); } }); })('.entry-article-footer');
0
91 комментарий
Написать комментарий...
John Harrison

Лемони Сникет - ужасный сериал. Не понимаю, кому может понравится смотреть за страданиями детишек Бодлер на протяжении 3х сезонов? Не смотрите.

Ответить
Развернуть ветку
Filipp Shumakov

Look away!

Ответить
Развернуть ветку
Alex Selivanov

Очень хороший тонкий комментарий, который лайкают, как фанаты, так и хейтеры

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Любимов

Согасен. Я понимаю, что в этом вся суть сериала, но у меня дико подгорало от всей тупизны происходящего. Как взрослые люди с таким уровнем интеллекта и логики вообще не вымерли. Хватило на 5 ЕМНИП серий.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Александр Евменчиков

Ответы на этот коммент - золото.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
realavt

Так-то и полнометражка лишь качественной картинкой впечатление вытягивала.

Ответить
Развернуть ветку
DeDre

F

Ответить
Развернуть ветку
realavt

U

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Metalcoreman

Наконец-то можно начать что-то из этого смотреть.

Ответить
Развернуть ветку
Рондо

Рекомендую «Родину». Один из лучших сериалов за последнее время этой тематики.
Очень сильная роль Кэрри в исполнении Клэр Дэйнс, закрученный сюжет и практически отсутствие "проседаний" в сезонах

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Wayfarer

Для меня " Готэм" — почти мистический сериал. Сколько раз я о нем слышал и так часто хотел его посмотреть, что ненароком и понемногу повыдергивал из разных сюжетных арок всякого. Так и непонятно — нужно его теперь включать или информационного шума вокруг шоу было достаточно.

Ответить
Развернуть ветку
Terry Bogard

Классные декорации , костюмы( не супергеройские) и съемочные локации, вкупе с клоунадой Бетмена и Робина Шумахера. В этом весь Готэм.
Дропнул на 3 сезоне.
Напихали почти всех персонажей из Бетменвёрса, при еще молодом Брюсе Уэйне. Смотрится дико.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Никита Булгаков

Единственный сериал, каждую серию которого я жду, а не заставляю себя смотреть. 1й сезон разгонялся и был неровным, но чем-то зацепил. А дальше я уже не мог от него отлипнуть. Лучшее, что было по DC на сериальном поприще.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Serge Maverick

Дикое говнище, даже с великолепным Дж...еромом не тянет на то, чтобы смотреть эту срань целиком хотя бы 1 сезон.

Ответить
Развернуть ветку
mishka_kokosolapiy

Обязательно смотреть. Это отличный, плюющий на каноны, эксперимент, который смотрится красивее, дороже и лучше множества пустышек от CW. Сюжет идёт по своей безумной колее, где успевают убить и возродить просто кучу народа, чтобы выпилить их к херам через серию, ради интересной арки. Крыша Эдварда Нигмы течёт в прямом эфире! Циркач в гриме Джером Валеска снимает с себя важную часть лица! Соломон Гранди - бывший телохранитель или отбитый друг Пингвина без руки и с промытыми мозгами?
Пингвин - мэр? Преступления по карточкам? У нас тут сложные полицейские дела!
https://youtu.be/kCM-ooJFdvs

Это блядский цирк с клоунами, психами, мафией, который так любят и уважают за безбашенность и подачу. К слову, персонажей здесь раскрывают неплохо, подавая их внутренние проблемы, страхи или тайны. Хороший такой сериал.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Помаскин

Проблема в том, что Готэм пытается быть procedural во вселенной Бэтмена. Последний требует по меньшей мере сценарного мастерства, а по большей - как минимум неплохой актерской игры. В итоге детектив никакой - всё ясно с самого начала, а преступник как правило откровенно нелепый. При этом каждая серия как по шаблону: Гордон с напарником натыкаются на место преступления, напарник говорит, что всё очевидно, Гордон говорит, что нет - они допрашивают пару свидетелей и выходят на след преступника, при этом либо преступник, либо свидетель будут начинающим или будущим суперзлодеем DC.
Что касается актерской игры, в "Готэме" все делятся на 3 категории: плохо играют (они же не играют вообще или играют катастрофически не в тему), страшно переигрывают, пытаются играть, но выходит не очень (на фоне остальных выглядят прилично. Безобразно пафосные злодеи. Такого пафоса я не видел ещё нигде. Причем все злодеи выёживаются, чтобы выглядеть максимальными плохишами, но получается скорее комичный эффект. Штампованные фразы и ужимки, сопровождаемые "грозными" и короткими как рекламный слоган фразами.

Короче, я себя дважды заставлял смотреть этот сериал и ни разу не дотянул до конца первого сезона. Обычный фансервис. Причем откровенно плохо сделанный.

Ответить
Развернуть ветку
Myfus

Сериал лютая наркомания в плане комиксов. Начинает за здавие, а заканчивает...
Сериал превратился в какой-то цирк, сценарий и логика уже дано потерялись, но! Как бы смешно не было, это безумная каша временами притягивает и ты забываешь что смотришь.
В целом я бы тебе лучше не советовал соваться в это.

Ответить
Развернуть ветку
ShizZ

он местами безумно красив )
всяко советую, - )

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кондауров

Лемони Сникет отличный сериал, блин небольшие появление Филиона во втором сезоне просто шикарно, да там все актеры просто отличны.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Стадольников

А супернатуралы смотрят на все это с улыбкой)

Ответить
Развернуть ветку
serial.geek

Рад что мистера Робота заканчивают. Зная как у него дела с рейтингами, боялся что его
вообще закроют.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Alexandrov

Насчет "Мистера Робота".
Уважаю решение шоураннеров закрыть сериал, ибо пока сериал еще держит планку и лучше закончить сейчас, а не высасывать потом идеи из пальца (да, TBBT?)

Ответить
Развернуть ветку
Штебланк

Я хотел напомнить что из DC у Фоксов есть Люцифер, но он съехал на Netflix, лол

Ответить
Развернуть ветку
Space Cowboy

Самое интересное, что здесь перечислены те сериалы которые завершают заранее по доброй воле.
А ведь в следующем году могут закрыть без предупреждения те сериалы, у которых низкие рейтинги, как это было в мае этого года.

Ответить
Развернуть ветку
Маммур

Ну, материал вроде как о заметных сериалах, которые успели оставить след. Биомусор, который режут зачастую до окончания первого сезона, никто в расчет и не берет.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сочный каджит

Только Клэр Андервуд пробила 4ую стену, только я понял, что муженьку пiзда, так вылез какой то мудак и испортил карьеру Спейси. Блин, вот реально сильный персонаж, негодяистый негодяй, генератор ненависти иии выкинули его на помойку, он ведь просто обязан был жену за жопу кусать в последнем сезоне

Ответить
Развернуть ветку
DeDre

F
Как тут удолять комментарии?((

Ответить
Развернуть ветку
Metalcoreman

кнопкой бэкспейс через "Редактировать" если успеешь

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Яна Например

Вот бы понять в чем величие Родины, пушто первый сезон это прям эталон ленивой сценарной работы

Ответить
Развернуть ветку
Vall-e

Я не знаю почему не дропнул этот отвратительный готем, но раз уж последний сезон, то ладно. Начинался суперским детективом, продолжился жёсткой порнухой, где изнасиловали всё, в т.ч. и зрителя.
+ Абсурд из лемони сникета даже не близок к готемскому.

Кстати о сникете: начало было ужасным, но потом сериал очень сильно разогнался. Даже сам сникет перестал раздражать.

Ответить
Развернуть ветку
Karl666Smith

А из-за По мне уже приходилось к врачу обращаться. Он даже в книгах не был таким тупым

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Маммур

Закроют и закроют. Значит, другие открют. Или Вадим боится, что нечего смотреть будет?

Открою страшную тайну: рано или поздно закрывают все сериалы.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт

Особенно когда ИП с 5 сезона - кал.

Ответить
Развернуть ветку
pied6piper

Готэм, конечно, начинался весьма уныло, но к пятому сезону таки стал вполне смотрибельным.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексей Круташинский

Держи в курсе

Ответить
Развернуть ветку
Василий Павлов

F

Ответить
Развернуть ветку
Денис Поздняков

F

Ответить
Развернуть ветку
hiddentheory

Вроде ещё у странных дел три сезона будут, не?

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Устюгов

Там вроде непонятно, третий точно будет, а что будет дальше неизвестно.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Бунякина

Вроде как шоураннеры говорили про замах на 4-5 сезонов

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
BalDoktar Gatecore LXIX

.

Ответить
Развернуть ветку
Bo

Карточный домик без Спейси ? Да это тоже самое, что Викинги без Рагнара. Зачем оно нужно? Я с удовольствием смотрел и много раз пересметривал на бесподобную игру Спейси. Эта расчетливая жестокость, поиск безусловной выгоды при в общем-то верных моральных ориентирах, подковерная политическая борьба и как ягодка на тортике- убийство тех, кто зашел слишком далеко в непростую политическую жизнь США.

Родина уже после 2 сезона просто надоела. Просто и без затей надоело, а оказалось там аж 7 сезонов уже и будет 8ой. Рофланебало.

Мелодраммы не смотрю, т.к не мое, но за сериал Любовники пасиба. Есть кому его принести и что-бы от меня отъебались :)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Васильев
убедительные попытки показать обратную сторону терроризма

Хороший перл.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Тарасенко

Готэм, как бы не нравился, закрывается ради своего же блага.

Как уже было сказано выше, в нем полно плюсов и минусов, однако вечно можно наблюдать за тремя вещами: за красивым МакКинзи (#nohomo), за прекрасной игрой и ненадоедающим персонажем Лорда Тейлора и за Брюсом, делающим сюжет сериала своими, зачастую, глупыми действиями и решениями.

Уже в 3-м сезоне ощущался небольшой недостаток свежего воздуха в темнице сценаристов, поэтому постепенный даунгрейд сюжета на лицо. К счастью, скатился он не настолько, чтобы можно было крыть все матом; при всем этом можно смело сказать, что при учете статистики (больше новее - смешнее твой «што» лицом первые 3 серии) 5-й сезон является очень логичным завершением сериала.

Их очень вовремя осадили и я искренне рад, что все не скатилось в концовки, как в Лосте или Ходячем деду.

Ответить
Развернуть ветку
Prison Mike

Чтобы тут кто не говорил, Лемони Сникет - отличный сериал. Особенно, если смотришь его в оригинальной озвучке. А то, как играет Нил Патрик Харрис, просто бесподобно.

Данный сериал из категории "не для всех". Не каждому понравится смотреть 3 сезона с довольно линейным сюжетом. Но каждую локацию и новых персонажей ждешь с особым трепетом и интересом. Особенно, если не читал книги.

Ну, и как я уже сказал выше, игра актеров по-настоящему поражает. Начиная от детей и заканчивая Харрисом.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Виртуальные туры VT360_RU

Не знаю чей сериал "В пустыне смерти", но мне он люто зашёл. На одном дыхании прям. А какие там красивые боевики..

Ответить
Развернуть ветку
Mr.GoodKat

AMC. Драки там реально крутые.

Ответить
Развернуть ветку
Mr.GoodKat

Вадим, а почему бы источник не указать?

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда
null