Мой никому абсолютно ненужный (не)обзор на сериал Fallout
Сериал по культовой серии игр, который не сосёт
Как старый фанат серии и человек лично игравший почти во все части в годы их выхода, начиная с самой первой (представьте, тогда ещё никто не подозревал, что Fallout это крутая игра), я имею полное право бухтеть по-стариковски и ничего вы мне не сделаете.
Скажу сразу, сериал мне в целом понравился, но... это ведь не самый лучший сериал вообще, здесь не самые крутые актёры, не очень хорошие костюмы и предметы (модели оружия иногда выглядят как пластиковые), здесь нет особого драматизма, постановка иногда напоминает о сериальной фантастике из Канады. Единственная его заслуга в том, что это сериал по компьютерной игре (культовая серия игр, но скажите мне, что Warcraft был менее культовым, но что стало с фильмом по нему?) и этот сериал... просто хороший. Сериал, который не сосёт. Наши ожидания были несколько заниженными, что хорошо сделанный сериал мы воспринимаем как невероятный успех, а тут ещё он понравился людям, которые и в саму игру никогда не играли.
Я не буду бухтеть, что игра ломает лор, что гуль в сериале выглядит как непробиваемый танк и может один на один выносить человека в броне, когда как в оригинальной серии гули очень слабы и разваливаются буквально с пары выстрелов из пистолета, что персонажи в игре не "лутаются", но не буду, потому что не имеет никакого смысла.
Сериал всем понравился, а главная его цель развлекать людей и с этой задачей он справился на ура. Этот сериал наверняка пробьёт дорогу другим экранизациям игр: будет много кринжа и провалов, но наверняка будет что-то стоящее.