Николас Кейдж о «Призрачном гонщике»: «Нелегко вести семью с детьми на фильм о супергерое, продавшем душу Сатане»

Актёр не сомневается, что оба фильма о нём стали бы хитами, если бы их сняли с прицелом на взрослую аудиторию.

Николас Кейдж о «Призрачном гонщике»: «Нелегко вести семью с детьми на фильм о супергерое, продавшем душу Сатане»

По словам Николаса Кейджа, одним из главных недостатков картин об антигерое Джонни Блэйзе из комиксов Marvel, был возрастной рейтинг «PG-13» (детям до 13 просмотр в присутствии старших).

Студии пытались охватить как можно более широкую аудиторию, и в результате создатели не могли раскрыть персонажа до конца, а для детей сама идея казалась слишком пугающей.

Дело вот в чём. Очень нелегко вести семью с детьми на фильм о супергерое который, к слову сказать, продал свою душу Сатане. При том, что обе картины сделали с рейтингом PG-13.

Коммерческий потенциал у такой задумки не слишком большой.

Николас Кейдж, актёр

Призрачного гонщика Кейдж считает одним из самых интересных героев комиксов, сравнивая его историю с «легендой о Фаусте, которую бы экранизировал Уолт Дисней». О роли этого антигероя актёр, по собственному признанию, мечтал давно.

Первая картина о Блэйзе, вышедшая в 2007 году, едва вышла на окупаемость. А сиквел, который снимали постановщики боевика «Адреналин», провалился в прокате США, но успел отбить 50-миллионный бюджет, собрав больше 130 миллионов долларов по всему миру.

Актёр уверен, что если бы фильмы создавались с расчётом на более строгие возрастные ограничения, то они имели бы куда больший успех.

Если бы «Призрачного гонщика» снимали с рейтингом «R», как у них хватило духу сделать с «Дэдпулом», причём дважды, то кино стало бы невероятно популярным. Я в этом уверен.

Хотя я всё равно считаю, что фильмы были хитовыми. Часто на продажи на DVD и в стриминговых сервисах не обращают внимания. Но если вы задумаетесь о том, что [режиссёры второй части] Марк Невелдайн и Брайан Тейлор сделали картину за 50 миллионов долларов и получили порядка 250 миллионов, то поймёте всю гениальность сиквела.

Николас Кейдж, актёр

В последний раз на данный момент Призрачный гонщик появлялся на экранах в сериале «Агенты Щ.И.Т.», где его сыграл Габриэль Луна.

7.3K7.3K открытий
66 комментариев

А ведь призрачный гонщик куда интереснее челрвеков-насекомых и капитанов-флагов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Большую часть фильма сделал Николас, а не сам фильм.

Ответить

Да, вторая часть полный шлак. Первый фильм был хорош тем, что там показывали ориджин и мы, наровне с главным героев, удивлялись открытию супер способностей и героя Кейджа.

Надеюсь у студии хватит ума начать сьёмки перезапуска с рейтингом, как у дедпула. Это было бы бомбой.

Ответить

Гонщик один из немногих крутейше-брутальных героев. Жаль ему не очень повезло. Рейтинг рейтингом но важность сценария и режиссуры еще никто не отменял.

Ответить

Как то в одном кино собрались гонщик, каратель, веном и дедпул...

Ответить

Не знаю. Мне 2-ой зашел )))

Ответить