«Хищник» стартовал в США «на нижней границе ожиданий», а в России забрал 55% сборов выходных

Картина может и не окупиться.

«Хищник» стартовал в США «на нижней границе ожиданий», а в России забрал 55% сборов выходных

После кратковременной интриги «Хищник» Шейна Блэка всё-таки возглавил прокат США. Аналитики предполагали, что картина соберёт за три дня от 25 до 30 миллионов долларов, однако фильм остановится в районе 24 миллионов.

Предварительные сборы за воскресенье могли оказаться ниже ожидаемых из-за негативного «сарафана» вокруг картины. Фильм получил от американских зрителей достаточно низкую оценку «C+» (высшая — «A+»). Другая потенциальная причина снижения сборов — ураган Флоренс, из-за которого жителям некоторых штатов США было не до походов в кино.

С+

поставили американские зрители «Хищнику»

По всему миру, включая США, «Хищник» собрал уже 54,7 миллиона при бюджете в 88 миллионов. До формальной окупаемости фильму ещё далеко.

Для сравнения, «Хищники» Роберта Родригеса стоили всего 40 миллионов долларов, хотя действие картины происходило на другой планете, а не на Земле. Фильм 2010 года окупился, собрав около 127 миллионов долларов, однако для картины Шейна Блэка такой результат будет провалом.

Тем временем «Проклятие монахини» стало очередным хоррор-блокбастером. Фильм из франшизы «Заклятие» при бюджете в 22 миллиона собрал уже 229 миллионов долларов.

10

своих бюджетов собрало «Проклятие монахини» ещё до выхода в России

По данным ЕАИС, в России «Хищник» стал абсолютным лидером уик-энда. На фильм пришлось 237 миллионов рублей и больше 55% всей кассы выходных.

«Хищник» стартовал в США «на нижней границе ожиданий», а в России забрал 55% сборов выходных

Российская драма «Временные трудности» стартовала с третьего места со скромными 30 миллионами рублей. Она вышла на небольшом количестве копий, но даже наработка на копию у неё в два раза ниже, чем у «Хищника», так что фильм трудно назвать успешным.

11 показ
4.4K4.4K открытий
11 репост
56 комментариев

Зря фильм рекламировали как треш комедию. Для треша есть фанаты, а для комедии - другие истории. Зрителям давно не давали прямую строгую фантастику, стараясь добавлять элементы для перестраховки. А винегрет блюдо на любителей.

Ответить

Ну так она ей и является.
Сначала Хищник рубит всех в капусту с массой кишок и кровищи, а потом показывает большой палец.
Не говоря уж про резкие переходы от месива к шуткам про мамок.

Ответить

Сеанс кино-некромантии прошел неудачно

Ответить

Фильм - отвратительное псевдо-комедийное алогичное трэш-месиво с абсолютно убогим сюжетом, без изобретательного экшена, интересных персонажей и с совершенно дурацким финалом, который прокатил бы разве что в 80ые.

Поделом.

Жаль только, что очередное переосмысление Хищника мы теперь не скоро увидим.

Ответить

Многие забывают, что даже «кинцо под пивко» можно сделать как потрясающе развлекательным (Славные парни), так и отвратительным (Хищник 2018).
Действительно, поделом.

Ответить

Держи в курсе

Ответить

Отличный легкий ироничный боевик, которому крутой экшон особо не нужен, раскрытие персонажей, которые нужны только как типажи для шуток, как пятая нога. Шутки хорошо и совсем не плоски как в сортирных комедиях. Фильм абсолютно проходной, но удовольствия от этого меньше не приносит.

Ответить