Сеть кинотеатров AMC раскритиковала WB за решение выпустить все фильмы 2021 года одновременно и в HBO Max

Она считает, что студии придётся пожертвовать прибылью.

Сеть кинотеатров AMC раскритиковала WB за решение выпустить все фильмы 2021 года одновременно и в HBO Max

3 декабря Warner Bros. объявила, что выпустит все крупные фильмы 2021 года одновременно в кинотеатрах и в HBO Max, включая Mortal Kombat, «Матрицу 4», «Отряд самоубийц: Миссия навылет», «Тома и Джерри» и «Дюну».

Эти картины будут доступны в США подписчикам сервиса без дополнительной платы и в 4K в течение месяца, после чего их продолжат показывать исключительно в кинотеатрах до полноценного цифрового релиза.

Решение Warner Bros. стало сюрпризом не только для многих зрителей, но и для кинотеатров. Глава крупнейшей в мире сети залов AMC Адам Арон в своём заявлении раскритиковал студию и заявил, что ей придётся пожертвовать прибылью ради такой поддержки «cвоего стартапа».

Мы сделаем всё возможное, чтобы Warner Bros. не поддерживала HBO Max за наш счёт. Мы будем настаивать на условиях, которые позволят сохранить наш бизнес.

Адам Арон, глава сети AMC

Арон добавил, что AMC до сих пор подписалась лишь на одно исключение из привычных правил, «Чудо-женщину: 1984», поскольку картина выходит в период, когда ожидается очередной пик пандемии.

Теперь Warner Bros. надеется поступить так же со всеми кинотеатральными релизами 2021 года, несмотря на вероятность того, что со скорыми вакцинами наш бизнес может начать восстанавливаться.

Адам Арон, глава сети AMC

Глава AMC подтвердил, что сеть уже в срочном порядке начала переговоры с Warner Bros. касательно этого вопроса, однако каких условий хотят добиться кинотеатры, пока неясно. Арон заключил, что в компании воодушевлены хорошими новостями о вакцинах, и ожидают улучшения ситуации.

Warner Bros. ещё 3 декабря уточнила, что её мера — временная, и студия собирается поступить так только в 2021 году. Впрочем, дальнейшее развитие событий напрямую зависит от того, каким будет результат.

12K12K открытий
418 комментариев

Сеть кинотеатров AMCда сдохните вы уже

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тем не менее, цифровые релизы никогда не дадут такие сборы, как кинотеатры

Ответить

AMC придётся пожертвовать прибылью ради такой поддержки своего сервисаТем временем Warner Bros.

Ответить

Серваки хдрезки в день выхода крупных релизов ворнеров

Ответить

Если цифра выстрелит, кинотеатрам пизда

Ответить