Дуэйн Джонсон сыграет главную роль в фильме «Джон Генри» от режиссёра «Джуманджи: Зов джунглей»

Приключенческую картину про героя американского фольклора покажет Netflix.

Дуэйн Джонсон сыграет главную роль в фильме «Джон Генри» от режиссёра «Джуманджи: Зов джунглей»

Дуэйн Джонсон присоединился к работе над приключенческим фильмом «Джон Генри» (John Henry and the Statesmen), где сыграет главную роль, а также возьмёт на себя должность продюсера. Картину поставит Джейк Кэздан («Джуманджи: Зов джунглей», «Блудливая Калифорния») по сценарию Тома Вилера («Лего Ниндзяго Фильм», «Кот в сапогах»).

Производство «Джона Генри» профинансирует Netflix, который планирует выпустить фильм на своей платформе.

Джон Генри — фольклорный персонаж США, темнокожий рабочий, придуманный в 19-м веке. По легенде, он работал прокладчиком путей, но однажды владельцы железной дороги решили использовать вместо человеческого труда паровой молот. Генри решил бросить вызов машине — кто проложит больше рельс, тот и победил. В итоге он одержал победу, но погиб от истощения.

Нет доказательств, что такой человек когда-либо существовал, как и нет свидетельств подобного соревнования. Тем не менее история Генри легла в основу песен, мультфильмов, рассказов и романов.

В грядущей картине Генри возглавит отряд самых известных героев из фольклора и легенд со всего мира. Кто это будет, пока неизвестно.

У себя в Твиттере Джонсон опубликовал первый промо-ролик.

«В день, когда он придёт»... Для меня честь сыграть героя моего детства. Джона Генри и его подрывная группа фольклорных героев со всего мира. Netflix — идеальные партнёры и платформа для производства. Режиссёр Джейк Кэздан.

В настоящее время Кэздан работает над подготовкой к съёмкам сиквела «Джуманджи», который запланирован на декабрь 2019 года.

804804 открытия
25 комментариев

Дуэйна Джонсона в кинематографе стало как-то слишком много в последнее время.

Ответить

темнокожий рабочийДуэйн ДжонсонОп, уайтвошинг.
Там пока никакой бурной реакции не это дело нет?

Ответить

Так он не белый - у него отец черный, а мать полинезийка.

Ответить

Лолшто?

Ответить

Ну так данный герой фольклора , следовательно не важно какой цвет кожи у него, а Скала кассовый актер.

Ответить

Ооо, еще один фильм на который я не пойду. У меня прям стабильность какая-то началась...вижу Скалу Джонсона и игнорирую фильм. Чувствую себя прекрасно. Всех держу в курсе.

Ответить

Джуманджи: Зов джунглейКто не смотрел, не смотрите, фильм говно

Ответить