THR: режиссёр и сценарист «Чёрной пантеры» ведёт переговоры о работе над сиквелом

Первая часть супергеройского боевика про короля Ваканды стала хитом в американском прокате, заняв третье место по сборам за всю историю.

THR: режиссёр и сценарист «Чёрной пантеры» ведёт переговоры о работе над сиквелом

Как стало известно The Hollywood Reporter, режиссёр и сценарист «Чёрной пантеры» Райан Куглер находится на финальном этапе переговоров с Marvel о работе над сиквелом. Постановщик уже почти подписал контракт — если стороны договорятся, то он вновь напишет сценарий и снимет картину.

По данным издания, в Marvel хотят сохранить ту же творческую команду, что работала над первым фильмом. По словам источников, Куглер приступит к созданию сценария в 2019 году, а съёмки фильма начнутся либо в конце 2019-го, либо в начале 2020-го.

«Чёрная пантера» собрала около 700 миллионов долларов в Америке (лучший результат в 2018 году и третий результат за всю историю) и 1,3 миллиарда долларов по всему миру. Кроме того, это первый супергеройский фильм со времён «Мстителей», который заработал на сайте CinemaScore наивысшую оценку «А+» от зрителей.

В сентябре Disney и Marvel выдвинули «Чёрную пантеру» на 16 номинаций «Оскар» — это первый фильм подобного жанра, для которого проводят такую масштабную кампанию по выдвижению.

1.8K1.8K открытий
62 комментария

Лично мне первая часть вообще не зашла. Даже Веном посмотрел с большим удовольствием.

Ответить

У нас не тот цвет кожи, нам не понять.

Ответить

Та же история. После Венома вышел с мыслями о том, что со всеми огрехами последний, в отличие от абсолютно пресной Пантеры, подарил хоть какое-то веселье.

Ответить

Черная Пантера на мой взгляд, самая слабая картина из всей MCU. Сейчас особо не вспомню, но даже Невероятный Халк вроде пободрее смотрелся. Особенно сильно бросалась в глаза компьютерная графика Пантеры, какая то она была что-ли хуже, если можно так сказать, чем в других фильмах вселенной.

Ответить

Тор 2 забыл?

Ответить

Нет, она слабая, но первого Капитана и первого Тора переплюнуть сможет разве что сольник вдовы.

Ответить

Лучшему фильму по комиксам, лучшее продолжение. Сборы говорят сами за себя, люди ошибаться не могут, они проголосовали шекелями.

Ответить