Deadline: Disney ведёт переговоры со сценаристами «Дэдпула» о перезапуске «Пиратов Карибского моря»

Неизвестно, вернётся ли Джонни Депп к роли капитана Джека Воробья.

5K5K открытий

Не понимаю претензий к последнему фильму пиратов, хороший фильм, даже очень. Старые актёры как всегда тащят всё кино, молодые на подсосе, но это болезнь всего современного кинематографа, так как актёров уже давно не по актёрскому мастерству выбирают.

Ответить

Опустившийся Джек выглядел пародией на самого себя, кража сейфа слишком абсурдна и с неудавшейся казнью аттракцион уже с перебором, нелепая свадьба, Барбосса при встрече с главным злодеем вел себя совсем уж маразматично, как будто бы наваляв в штаны и не в силах наконец-то выдавить из себя то, ради чего затевал переговоры, интересный злодей совершенно не раскрыл свой потенциал. С другой стороны, эпические моменты были, предысторию Джека было интересно увидеть, Барбосса внезапно выдал трогательный прощальный аккорд, его боевитая дочка на удивление хороший новый персонаж и в целом, несмотря на претензии, впечатление гораздо лучше фейловой четвертой части с её темнотой, унылым Барбоссой и русалками.

Ответить

Ну, лично мое мнение - после 3й части из пиратов пропал колорит. Все персонажи, все истории и весь сюжет - все стало каким-то пустотелым. Вроде что-то стараются, но вот прям чувствуется пустотелость за этими персонажами, за этими историями.
Такое ощущение, что первые 3 части были одной взаимосвязанной историей. А когда эта история закончилась, другую не придумали. В результате, каждая следующая часть больше походит на ненужную новеллу, нежели на одноцельный кусок колоритного мира с колоритной историей.

Ответить