«Маугли» от Энди Серкиса выйдет на Netflix 7 декабря

Фильм также покажут в некоторых кинотеатрах.

Стриминговый сервис объявил, что приключенческий фильм по мотивам книг Редьярда Киплинга «Маугли» выйдет 7 декабря 2018 года. Ранее Netflix, после покупки картины у Warner Bros., отодвигал релиз на 2019-й. К новой дате онлайн-кинотеатр приурочил очередной трейлер.

Первоначально Энди Серкис снимал «Маугли» для Warner Bros., однако из-за конкуренции с Disney, которая в 2016-м выпустила «Книгу джунглей», режиссёр решил сотрудничать с Netflix.

По данным Deadline, это самое крупное приобретение сервиса, хотя сумма сделки не разглашалась. Серкис использует в картине дорогую графику и захват движений, а для озвучания пригласил известных актёров, среди которых Кейт Бланшетт, Бенедикт Камбербэтч и Кристиан Бэйл. По графику Warner Bros. картина должна была выйти в кинотеатрах ещё в октябре.

1.3K1.3K открытий
21 комментарий

Энди Серкис: как хорошо, что мы заключили сделку с Netflix, фильм теперь не будут сравнивать с «Книгой джунглей», никакой конкуренции с Disney

Первый комментарий на YouTube:
what a waste of money, why remake the jungle book again? why not remake george of the jungle with present day Brendan Fraser?

Ответить

По ролику как то тут все животные криповее смотрятся. Наверное слишком много брали черт с лица актера.
У Disney получилось лучше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Специально для Джеймса Ганна снимут отдельную версию, в которой Маугли играет Дейв Батиста.

Ответить

Слушайте, ну сейчас выглядит гораздо интереснее и убедительнее, чем при первом трейлере.

Ответить

Что же там такого наснимали, что ворнеры решились продать 150 миллионный блокбастер потеряв часть денег только бы не выпустить его в кинотеатрах. Видимо, провал был бы грандиозным.

Но по идее нетфликс не отвалил бы около 100 млн за совсем уж азилум.

Ответить

Ээээээммм... Cloverfield Paradox anyone?

Ответить