СМИ: сервис Hulu экранизирует фантастический цикл «Дикие карты» от Джорджа Мартина

Онлайн-кинотеатр снимет сразу два сериала по книжной вселенной.

СМИ: сервис Hulu экранизирует фантастический цикл «Дикие карты» от Джорджа Мартина

Стриминговый сервис Hulu нанял команду сценаристов для создания двух сериалов по циклу от Джорджа Мартина «Дикие карты». Исполнительными продюсерами назначены Эндрю Миллер (отменённый пилот «Дрожь земли») и Винс Джерарджис («Игра престолов»). Курировать работу сценаристов будет писательница Мелинда Снодграсс, редактор книг Мартина и соавтор «Диких карт». Производством шоу займётся студия Universal Cable Productions («Звёздный крейсер „Галактика“»).

«Дикие карты» — научно-фантастический цикл с элементами супергероики, который начал выходить в 1987 году. По сюжету, в 1946-м над Манхэттеном распылили неизвестный вирус, погубивший 90% всех заражённых. Оставшиеся в живых люди были изуродованы, но некоторые обрели сверхъестественные способности. Сам вирус нарекли «Дикой картой». Он передаётся из поколения в поколение и активизируется только при сильном стрессе носителя — тогда жертва либо сильно мутирует, либо обретает нечеловеческие силы.

И хотя Джордж Мартин считается автором цикла, это не совсем верно. Каждая книга — это сборник историй (мозаичный роман) в единой вселенной. Над ними работало сразу несколько писателей, среди которых и довольно известные, вроде Роджера Желязны. Мартин выступает в роли составителя и редактора сборников. За более чем 30 лет существования цикла над единой вселенной соавторами стали около 40 писателей. Всего было издано 22 книги, последние из которых — Texas Hold'Em и Low Chicago — вышли в 2018 году.

Дата премьеры сериалов пока неизвестна.

2 декабря на канале Syfy начнёт выходить научно-фантастической сериал по мотивам другого произведения Мартина — рассказа «Летящие в ночи». А в апреле стартует заключительный сезон «Игры престолов».

2.9K2.9K открытий
37 комментариев
Комментарий удалён модератором

Ну, вначале Мартин тоже был не только редактором, но и одним из активных авторов, а вот последние годы, когда его уже затянула работа над ПЛиП - только редактором.

Но я согласна, что писать о том, что "Дикие карты" - цикл лично Мартина, без упоминания других авторов - это фактическая ошибка.

Ответить

> Ничего не писал> Черепаха - персонаж, придуманный и написанный лично Мартином.Ну что автор обобщил, что комментаторы, одно и то же явление.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока я не присмотрелся получше, мне показалось сначала что на фото изображён Бенедикт Кембербетч.

Ответить

Нет не убивают, но от этого не легче. С одной стороны цикл удобен для экранизации, с другой если подойти халтурно все превратится в маловразумительную кашу. Есть несколько интересных идей, но эти истории с вирусами и сверх способностями уже не слегка поднадоели..

Ответить