Депутат против попкорна

Депутат против попкорна

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат ЛДПР Дмитрий Свищев предложил запретить есть попкорн во время просмотра фильмов в кинотеатрах. UPDATE — Опрос .

Попкорн в кинотеатрах:
Запретить к чертовой матери!
Разрешить ограниченно
Можно и нужно есть с удовольствием

В Советском Союзе никогда не было в кинотеатрах возможности попкорн покупать, никто не хрустел. Сейчас же, если у тебя нет с собой огромной банки с попкорном, значит, ты не пришел в кинотеатр. И все сидят хрустят, трещат, пьют.

Надо, конечно, это прекратить. Пусть приходят, до сеанса кушают, отдыхают, но ходить там с едой, с подносами люди заходят, с таким бадьями — ведро пятилитровое попкорна — заходят и начинают там хрустеть, кидать это все.

Дмитрий Свищев, Депутат Госдумы
4.7K4.7K открытий
373 комментария

Депутат случайно вышел в нарот. Больше он такой ошибки не совершит. Будет смотреть кинухи в личном кинозале своего честно заработанного шале в швейцарии.

Ответить

Если аргументы начинаются со слов "А вот в Советском Союзе...!", то дальше можно уже не читать.

Ответить

Скорее так: если новость начинается со слов ДЕПУТАТ ПРЕДЛОЖИЛ ЗАПРЕТИТЬ, то дальше можно не читать. В 95% случаев там будет какая-нибудь популистская оторванная от реальности дичь.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Сколько уже хожу в кино и особо не замечал что люди с попкорном вели себя шумно, может народ культурный или сеансы такие, как например показа Сталкера или TheatreHd .

Ответить

Да не так уж часто его и берут. Вот буквально позавчера ходили на Расподию. Начос + 2 Липтон айсти = 460 рублей. Если с ребенком, то и вовсе уже ближе к тысяче. По моим наблюдениям, в баре затариваются от силы процентов 25 посетителей.

Ответить

Я считаю даунам из Думы следует перестать следовать совковому мышлению уровня "запретить/не пущать", а делать это всё более тактично.
Во-первых согласовать с кинотеатрами, чтобы они сделали места для приёма пищи где-нибудь сзади зала, во-вторых сделать специальные билеты для людей с едой и пускать только по ним, как и следить, чтобы они занимали эти места, благо в кинотеатрах есть камеры и служба безопасности может это всё отследить.

Ответить