Фантастическое разочарование и преступления ностальгии

Можно ли написать со спойлерами о фильме, в котором ничего нет? Сомневаюсь, но если что - осторожно, возможны спойлеры!

Фантастическое разочарование и преступления ностальгии
11 показ
2.7K2.7K открытий

Совершенно не понравились первые Твари - заурядный как раз таки фансервис, с кучей кривляний. Выжимание денег из моей любимой вселенной заставило меня перестать относиться к ней ревностно, отпустить её в какой-то мере. И о чудо - от новой части я получила большое удовольствие. Да, наверное, именно так выглядели основные фильмы ГП для всех зрителей, не читавших книги. Ведь и в тех любимых всеми фильмах было это несколько рваное повествование. Но, тем не менее, я готова спорить с каждым, кто скажет, что новые Твари - фильм нелогичный, ненужный и кривой. Но спорить, конечно, тщетно)
Согласна с вами, что увидеть совершенно новые стороны мира было бы круто. Но это не обязательно означает, что то, что мы увидели не такое развитие событий, - плохо. Мне, например, как раз эти привязки дали немного той необходимой теплоты: вау, Фламель, блестяще сыгранный Дамблдор, добавление к лору Лестрейнджей, коридоры Хогвартса. Не вижу ничего странного в том, что постоянно слышатся знакомые имена: выдающихся людей не так много, и предсказуемо, что члены выдающихся семей (на которых с детства было оказано соответствующее влияние) проявляют себя чаще других.
Новые персонажи мне, увы, не особо нравятся - не за кого из них зацепиться, чтобы потом еще больше развернуть сюжет на этой новой канве. Но хочется верить, что нас порадуют по-другому. Не так, как хотелось бы мне, но если ничего не ожидать - вполне можно получить приятный сюрприз, как у меня в этот раз и получилось.
Обидно за такие рецензии на фильм, на фоне его пёстрого, но и одновременно блеклого, пустого предшественника.

Ответить

Мне тоже первая часть «Тварей» не понравилась от слова совсем. Вторую пока не видела и даже не знаю...

Ответить