Почему «Преступления Грин-де-Вальда» не так уж и плохи

Или почему так много ненужной травли.

Почему «Преступления Грин-де-Вальда» не так уж и плохи

Начну пожалуй с того, что я новичок в этом, поэтому не знаю куда отнести данную статью к Кино или Оффтопу, поэтому отнес её куда посчитал нужным, дабы избежать неувязок.

Не так давно в прокат вышла новая часть приключений Ньюта Саламандера, которая носит подзаголовок «Преступления Грин-де-Вальда». Отзывы на Metacritic получились смешанными, из-за чего у некоторых из зрителей появился вопрос: "А стоит ли вообще идти?". Спойлер: стоит.

Главное помнить - вы идёте на на Фантастических Тварей, а на Преступление Грин-Де-Вальда, и это подчёркивает сам логотип части в начале фильма.

Главные проблемы фильма (спойлеры)

Поговорим о проблемах.

Почему «Преступления Грин-де-Вальда» не так уж и плохи

Самая главная проблема фильма - один сценарист, и это Джоан Роулинг. Без какой-либо подстраховки она сделала сценарий, который противоречит всем канонам "Фантастических тварей". Много сюжетных дыр и ненужных сюжетных веток, которые представляют фильм в лице драмы с нотками фантастики.

И так, у нас есть много сюжетных веток, и 2 от силы интересные и нужные для сюжета:

Тесей Саламандер и Лета Лестрейндж - самая скучная и, как по мне, не нужная для фильма любовная линия. Из всего фильма мы узнаём: Тесей женится на Лете, но в газете ошибочно указывают Ньюта в роли жениха. Лета умирает, драма и трагедия. Всё. Из всего фильма нам известно только это. Сама же Лета нужная для сюжета, дабы рассказать какую-то часть истории, но зачем было добавлять эту бесполезную любовную драму - непонятно.

Нагайна и Криденс - довольно трогательная история о том, как из цирка магии сбегает любовная пара, которая... Расстаётся буквально спустя 30 минут после побега. Кринедс без каких-либо колебаний просто ушёл к Грин-Де-Вальду, хоть и буквально 30 минут назад говорил, что вместе с Нагайной они заживут после побега. Ещё одна непонятная, но с намёком на продолжение, любовная ветка

Ньют Саламандер и Тина Голдштейн - одна из главных сюжетных и не только любовных веток, повествующая о двух стеснительных ребятишках, которые не могут друг другу признаться в любви, хоть и оба это понимают. Называть эту ветку бесполезной будет только дурак, но и называть её очень интересной язык не поворачивается.

Якоб Ковальски и Куинни Голдштейн - наконец, мы добрались до любимой всеми и самой интересной, порой смешной и драматичной паре данного фильма. Видимо, именно над этой ветвью трудилась Роулинг днями и ночами. Но и есть косяки, к примеру, о какой сильной любви, о которой говорила Куинни, может идти речь, когда Грин-Де-Вальд пришёл к себе домой, сказал пару слов и она тут же забыла обо всём и на половину примкнула к Деппу. Но, очевидно, это одна из лучших веток во всей франшизе, по крайней мере, на данный момент.

Хорошие стороны

И так, поговорим о хороших сторонах фильма.

Хорошая графика. В фильме спецэффекты и визуал выглядят просто отлично. Нет никаких придирок к этому аспекту и не хочется об этом даже много писать.

Хорошо проработанные главные герои. В фильме уже сопереживаешь главным героям, хотя вышло всего две части. Ньют до сих пор такой же нелепый и неуклюжий, и на это смотреть забавно. Якоб похож на приличного Картмана из Южного парка, который пошутит по любому поводу, и это порой тоже забавно. И так можно сказать про каждого главного героя, но самым лучшим экземпляром является Грин-Де-Вальд. Это один из самых лучших злодеев, которые существуют на данный момент. Он эдакий Гитлер в мире волшебников, который звучит убедительно, его мотивы понятны, он хочет истребить человечество, дабы они не нанесли удар первыми. Разногласия людей и людей его не устраивают. Ему не нравится то, как они себя ведут друг с другом, люди должны поддерживать дружбу друг с другом, а они наоборот разрушают то, что уже имеют. Его мотивы максимально понятны, чувствуется его величие и настрой.

Хороший финальный твист и задумка на продолжение. В конце концов, хочется сказать, что финальный твист поразил, хоть это и может быть обман, но всё же внушительный. Я никогда в жизни не поверю, что кто-то не удивился, узнав, что Кринедс - это брат Альбуса. К концу фильма всё же все ненужные ветки развеяли(???) и их больше не будет. Что приведёт к хорошему старту третьей части. А чего стоит финальная битва? Она однозначно станет легендарной.

Итог

И так, у нас есть фильм, в котором есть много ненужного, и это ненужное убрали буквально к концу фильма. Однако назревает вопрос - Зачем это вообще добавляли? Это и будет мучить меня на протяжении месяца.

Но в итоге мы получаем хороший продукт на твёрдую семёрку, который так или иначе оставит след в истории фильмов по вселенной Гарри Поттера, и франшиза Фантастических Тварей всё ближе и ближе подходит к приквелу Гарри Поттера. Я советую сходить на этот фильм, который получился хорошим, но не более.

751751 открытие
12 комментариев

Идите вы нахуй со своими мнениями
Каждому надо высрать целую статью по поводу этого вторичного флика, комментировать чужие статьи же не комильфо-видимость меньшая

Ответить

- статья про то, почему ФТ плохой
- статья про то, почему ФТ все таки хороший
Чтож, жду статью "Почему ФТ середнячок, можно сходить, а можно и не сходить"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обзорщики, которым я доверяю, сильно разочарованы. Тут на сайте тоже. И даже друг, который под бухлицо может смотреть почти все, назвал фильм говном.

... У последних трансформеров наверняка тоже кто-то нашел хорошее для себя, но фильм хорошим (или хотя бы средним) от этого не становится.

Ответить

Я бы не стал сравнивать полностью провальный фильм с фильмом, у которого как и всегда, появилось два лагеря

Ответить

Вам не сюда , вам на Кинопоиск нужно писать

Ответить