Ребут кино-франшизы «Обитель зла» вернётся к исконным хоррор-корням

Ребут кино-франшизы «Обитель зла» вернётся к исконным хоррор-корням

Портал Discussingfilm поговорил со сценаристом нового фильма и выяснил некоторые новые подробности.

  • Грег Руссо также работал над сценариями предстоящего кино-обновления "Mortal Kombat" и "Тетради смерти".
  • Сценарист занимался "Обителью зла" примерно год до того как продюсером стал Джеймс Ван. После чего он отошел от проекта и не уверен, в каком виде и когда выйдет фильм, хотя и утверждает, что предоставленный драфт сценария заказчикам понравился.
  • Ребут после шести картин должен выглядеть свежо и оригинально. Во время работы основным вдохновением послужила последняя на сегодняшний день игра в серии — Resident Evil 7.
  • Экшен должен стоять на втором месте, поскольку корни истории все-таки находятся в другом жанре, а именно в хорроре.
3.7K3.7K открытий
84 комментария

Удивительная вещь. Если смотреть фильмы по одному, то абсолютный ТВ-3шный трешак. Если смотреть залпом все части, то тоже ТВ-3, конечно, но не оторваться просто. Я наверное болен чем-то.

Ответить

Ну хз. Последние, по крайней мере, две серии были дичайшим уве боллом. Надо было останавливаться после четвертой максимум.

Ответить

Я смотрел все серии залпом и каждая часть была хуже прыдыдущей. Первая единственная адекватная. Ну и финальный твист чутка понравился, остальное треш.

Ответить

Я только первую запомнил, с умопомрачительным саундтреком от Marilyn Manson, остальные - какой-то бледный проходняк, не смотря на потрясающую Йовович.

Ответить

вот кстати да, у меня тоже. понимаю прекрасно, что это же дичь лютая, а все равно досмотреть тянет. вот таким макаром глянул вообще все фильмы. никогда не понимал, что значит "настолько плохо, что даже хорошо", но, видимо это оно. только в финальной картине были так отвратительно сняты экшн сцены, что у меня голова заболела. тысячу смен кадров в секунду, все дёргается и шатается из стороны в сторону, еле до титров дотерпел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен с поправкой на то, что первая часть все-таки годная.

Ответить