Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Супергероическая экспансия в самом разгаре.

Если в 2016 году супергероическая тематика в кино достигла определённого потолка, то на ТВ «золотой век» только начинается.

Новинки

Железный кулак

Дата выхода: 17 марта 2017

Платформа: Netflix

Спустя годы после загадочного исчезновения семьи миллионера во время экспедиции в заснеженных горах в Нью-Йорк вернулся его сын по имени Дэниэл Рэнд.

По возвращении домой на плечи Дэнни свалилась ответственность за управление отцовской компанией, а также необходимость в наведении порядка в родном городе.

Ведь за время, пока герой отсутствовал в Нью-Йорке, многое изменилось, а город захлебнулся в преступности. Но у Дэниэла в кармане припасено несколько десятков приёмов кунг-фу, а также таинственная сила Железного Кулака.

Сценарий для данного шоу написал Скотт Бак, известный по своим работам для таких проектов как «Декстер», «Рим», «Клиент всегда мёртв».

Каратель

Дата выхода: 2017

Платформа: Netflix

Во втором сезоне сериала «Сорвиголова» дебютировал один из культовых героев Marvel, человек с искажённой моралью и понятием о справедливости — Фрэнк Касл, также известный как Каратель.

Персонаж настолько понравился зрителям, что в Netflix тут же приняли решение выделить для него собственное шоу.

Ранее о Карателе успели снять целых три полнометражных фильма, самым популярным из которых стала картина 2004 года с Томасом Джейном и Джоном Траволтой.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Защитники

Дата выхода: 2017

Платформа: Netflix

После выхода сразу нескольких сольных проектов, Netflix замахнулись на масштабный кроссовер, который должен объединить в себе сразу несколько знаковых героев Marvel: Сорвиголову, Джессику Джонс, Люка Кейджа, а также Железного Кулака. Занимательно, что роль одного из антагонистов исполнит сама Сигурни Уивер, знакомая многим по роли Эллен Рипли в серии фильмов «Чужой».

Пока что всемирная паутина не богата на подробности о данном проекте, но уже появилось приличное количество фотографий со съёмочной площадки, на которых в основном запечатлены Мэтт Мёрдок (Сорвиголова) и Джессика Джонс.

Нелюди

Дата выхода: сентябрь 2017

Канал: ABC

В 2011 году студия Marvel впервые заговорила об экранизации комиксов о вымышленной инопланетной расе, известной как Нелюди, которая впервые появилась в сериале «Агенты Щ.И.Т.».

Предполагалось, что «Нелюди» должны были стать полноценным фильмом в кинематографической вселенной Marvel, но до большого экрана проект, судя по всему, так и не доберётся.

15 ноября 2016 года было объявлено, что вместо полнометражной картины зрители получат сериал. Уже известно, что первые два эпизода покажут на больших экранах в формате IMAX по всему миру. После чего шоу продолжится исключительно на ТВ.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Легион

Дата выхода: 8 февраля 2017

Канал: FX

В 2016 году стало известно, что к выходу готовится первый сериал, который напрямую связан с киновселенной Людей Икс. На этот раз, события будут повествовать не о команде мутантов, а о сыне Чарльза Ксавьера — Дэвиде Халлере.

С ранних лет Дэвид страдает шизофренией и расстройством личности. Однако вся его жизнь меняется, когда он встречает не менее странную девушку, которая заставляет Дэвида задуматься над одним вопросом: а что если голоса в его голове — совсем не плод больной фантазии?

Плащ и Кинжал

Дата выхода: предположительно 2017-2018 годы

Канал: ABC

Ещё один сериал канала ABC по комиксам Marvel.

Тэнди Боуэн и Тайрон Джонсон — двое подростков из разных слоёв общества, которые встретились по воле случая и влюбились друг в друга. После загадочного инцидента они обрели необычайные способности, позволяющие одному управлять материей, а другой — концентрировать энергию в собственных руках. Само собой, они найдут, куда их применить.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Damage Control

Дата выхода: 2017

Канал: ABC

После супергеройских подвигов вечно остаётся бардак. Но кто же каждый раз отстраивает новые дома и разгребает завалы? Ответ прост — для таких работ создана специальная команда под названием Damage Control. Именно на их плечи ложится самая сложная работа — привести город в первозданный вид.

Действие сериала будет происходить в Marvel Cinematic Universe, наряду с «Агентами Щ.И.Т.», а также проектами сервиса Netflix.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Powerless

Дата выхода: 3 февраля 2017

Канал: NBC

DC также не отстают от Marvel и выпускают сериал с похожей тематикой, но с немного другим уклоном. В Powerless главными героями являются страховые агенты, работа которых заключается в регулировке вопросов, связанных с выплатой ущерба, причинённого в результате деятельности супергероев. Судьба проекта оказалась нелёгкой, ведь сначала он был на грани отмены, а позже и вовсе пережил радикальные изменения в сценарии.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Новые сезоны и продолжения

Агенты Щ.И.Т.

Дата выхода: 2017

Канал: ABC

«Агенты Щ.И.Т.» пока что остаются главным телевизионным сериалом Marvel за пределами онлайн-кинотеатра Netflix. В 2016 году шоу пережило своеобразный перезапуск — по технологии, обкатанной в «Сорвиголове», в сюжет внезапно внедрили известного супергероя — Призрачного гонщика.

Сериал сразу же оживился, но до творений Netflix по качеству съёмки ему всё ещё далеко. Всё-таки формат ABC — больше 20 эпизодов в год — сковывает.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Стрела

Дата выхода: январь 2017

Канал: The CW

На протяжении уже четырёх лет зрители следят за историей Оливера Куинна, человека, который потерпел кораблекрушение, потерял своего отца и пережил перерождение на необитаемом острове.

За время существования сериала главный герой успел эволюционировать от разбалованного мальчишки миллионера до успешного мэра города, а его альтер-эго: от кровожадного мстителя до благородного героя. На своём пути Оливер многое потерял, но приобрёл ещё больше: уважение, верных друзей, а также нашёл смысл своей жизни.

Пока что шоу остановилось на пятом сезоне, вторая половина которого появится на малых экранах уже в январе 2017 года.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Флэш

Дата выхода: январь 2017

Канал: The CW

Из года в год зрители узнают, что Барри Аллен — далеко не самый быстрый человек на Земле. На протяжении уже трёх сезонов в качестве одного из злодеев выступает человек, который, так или иначе, превосходит главного героя по физическим возможностям. Но это не помеха, ведь у Барри есть друзья, готовые придти на помощь или посоветовать, как действовать в той или иной ситуации.

Кроме того, именно благодаря перемещениям Флэша между вселенными и временными линиями, зрители могут наблюдать и за его взаимодействием с самой Супергёрл.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Супергёрл

Дата выхода: январь 2017

Канал: The CW

В продолжении второго сезона шоу «Супергёрл» Кара Зор-Эл, также известная как Кара Дэнверс, будет и дальше творить добрые дела по всему миру, заручившись правительственной поддержкой в виде сверхсекретной организации, начальником которой является сам Марсианский Охотник.

Но не стоит думать, что это сериал о персонаже второго эшелона. Уже во втором сезоне в сюжете появился один из самых каноничных образов Супермена из тех, что когда-либо были на экранах.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Кроме того, именно со второго сезона, Супергёрл стала официальной частью «Телевизионной вселенной DC канала The CW».

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Легенды завтрашнего дня

Дата выхода: осень 2017

Канал: The CW

А во второй половине второго сезона сериала «Легенды завтрашнего дня» покажут, чем же обернётся союз двух злодеев — Дэмиена Дарка и Эобарта Стоуна.

Героям вновь и вновь придётся перемещаться во времени, дабы успеть уследить за действиями своих противников, которые каждый раз придумывают всё более коварные планы.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Готэм

Дата выхода: осень 2017

Канал: FOX

Третий сезон Готэма демонстрирует то, как юный Брюс Уэйн делает первые шаги на пути к своей супергеройской карьере, а бравые полицейские Готэм-сити, бросаются, буквально, из огня да в полымя, жертвуя собой на благо мирных жителей.

Рейтинги сериала продолжают неуклонно падать, так что сколько он ещё продержится, сказать трудно.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Мультсериалы

Человек-Паук

Дата выхода: предположительно 2017

Канал: Disney XD

В 2016 года был анонсирован очередной мультсериал о Человеке-Пауке, который может дать старт новой вселенной мультфильмов и мультсериалов, выпускаемых Marvel.

О сюжете пока подробностей нет, однако совсем недавно в сети появились возможные промо-арты, на которых можно увидеть сразу несколько первостепенных персонажей. Среди них, конечно же, есть сам Человек-Паук, он же Питер Паркер. Кроме того, перед взором поклонников предстал и другой носитель паучьего костюма — Майлз Моралес, а также, ставшая популярной в последнее время альтернативная версия Гвен Стейси, которая обрела способности в результате несчастного случая, аналогичного тому, что случился с Питером.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Ракетный Енот и Грут

Дата выхода: предположительно 2017

Канал: Disney XD

В Marvel решили уделить особое внимание Ракетному Еноту и Груту из «Стражей Галактики» и выпустить серию короткометражек о них. Занимается проектом студия Passion Pictures, работавшая над музыкальными клипами группы Gorillaz.

Человек-Муравей и Оса

Дата выхода: предположительно 2017

Канал: Disney XD

Marvel планирует выпустить и серию короткометражек о Человеке-Муравье и Осе. История будет повествовать о семейной жизни героев, а также об их взаимоотношениях в перерывах между заданиями по спасению мира и устранению глобальных угроз.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Мстители, общий сбор!

Дата выхода: начало 2017

Канал: Disney XD

Вторая половина третьего сезона продолжит историю об Альтроне и о том, как он взял под контроль разум некоторых героев, заставив их идти против своих же товарищей.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Стражи Галактики

Дата выхода: начало 2017

Канал: Disney XD

В 2017 году «Стражи галактики» обзаведутся не только сиквелом и игрой от Telltale Games, но и вторым сезоном полноценного анимационного сериала.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Лига Справедливости: К бою!

Дата выхода: 2017

Канал: Cartoon Network

Хоть и премьера нового сериала о «Лиге Справедливости» в лице Супермена, Чудо-Женщины и Бэтмена, состоялась 16 декабря, основная часть эпизодов выйдет уже в 2017 году. Заявлено, что средняя продолжительность одного эпизода составит 11 минут, а всего в первом сезоне будет 52 серии.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год

Борцы за свободу: Луч

Дата выхода: 2017

Канал: The CW

В центре сюжета сериала DC окажется человек по имени Рэймонд Тэрилл, который работая репортёром, узнаёт о существовании оружия массового поражения, созданного правительственными учёными. Но прежде чем Тэрилл успел рассказать о результатах своего расследования, руководитель проекта подвергла Рэя воздействию новоизобретённой бомбы.

По доброй традиции, Рэй не умирает, а становится сильнее — обретает суперсилу, основанную на использовании света, и встаёт на защиту Земли.

Гид по сериалам о супергероях на 2017 год
7.8K7.8K открытий
10 комментариев

При том что сам Готэм становится с каждой серией только лучше и является лучшим DC сериалом на текущий момент.

Ответить

То есть из разряда "Господи, как эту срань вообще можно смотреть" сериал перешел в разряд "Господи, как эту срань вообще можно смотреть, но раньше было хуже"?

Ну и вообще, ИМХО, лучший сериал DC на данный момент это Легенды, эта хрень хотя бы веселая

Ответить

Стрела? Что с ребятами с CW не так, раз они продолжают показывать эту муть?

Ответить

Каратель был еще с Дольфом Лунгреном

Ответить

Призрачный гонщик на Dodge? нооорм зрелище будет)

Ответить

С Готэмом напутали - он в январе продолжится 3 сезон. Ну и 4 пока не заявлен

Ответить

*Эобарда Тоуна
поправите пожалуйста)

Ответить