Сериал о Жане-Люке Пикаре из «Звёздного пути» выйдет в конце 2019 года

Об этом заявил один из руководителей телесети CBS.

Сериал о Жане-Люке Пикаре из «Звёздного пути» выйдет в конце 2019 года

Креативный директор корпорации CBS Дэвид Невинс (David Nevins) назвал приблизительную дату релиза сериала во время выступления на конференции в Нью-Йорке.

В 2019-м будет не один Star Trek, а два. Это «Дискавери» в начале года, и сериал о Пикаре, который стартует в конце.

Дэвид Невинс, креативный директор CBS

Капитан Жан-Люк Пикар впервые появился в сериале «Звёздный путь: Следующее поколение», где его роль исполнил Патрик Стюарт («Люди Икс»). Актёр вернётся к образу и в грядущем спин-оффе.

Сериал запустили в производство в августе 2018-го. Подробности его сюжета, как и название, пока что не раскрывают.

В сентябре Стюарт опубликовал фото со сценаристами спин-оффа, некоторые из которых работали над Star Trek: Discovery.

3.1K3.1K открытий
26 комментариев

Engage!

Ответить

Make it so!

Ответить

Ждём-с с нетерпением. Надеюсь этот будет Лучше чем грёбаный дискавери. И мы наконец-то увидим знаменитый "Манёвр Пикара", когда Пикар смог уничтожить превосходящий по мощи корабль неизвестной тогда ещё расы ференги.
Ференги ещё не раз будут пытаться ему мстить за это.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Казалось бы, мне, как человеку отсмотревшему все Стар Треки (а ТОС и ТНГ дважды), пришло время радоваться. Но куда там, ведь нынешние "творцы" в жизни ничего не смогут создать уровня Следующего поколения, а будут насиловать культовые франшизы до состояния фильма Задница. Последнее годное по Стар Треку - это был сериал Энтерпрайз. Убогие попсовые выкидыши от Абрамса для Стар Трека - почти тоже самое, что диснеевские выкидыши по ЗВ ("внезапно", и там Абрамс замешан). А Дискавери - это уже был контрольный выстрел в голову - такое убожество, что вторую половину сезона я уже и не осмелился смотреть, ибо это боль.

Ответить

А я, как человек, отсмотревший все Стар Треки, откровенно не понимаю зачем нужен сериал о Пикарде, когда у нас уже есть сериал о Пикарде.
Из его прошлого по сути примечательны только три эпизода. Во-первых, по молодости он был тот еще дуралей, похожий на Кирка. Но однажды ему не свезло, он получил ножом в сердце и теперь ходит с имплантом. Что заставило его серьезно пересмотреть взгляды на жизнь, после чего Пикард стал таким, каким мы его знаем.
Во-вторых, это рождение "Маневра Пикарда", когда он командовал погибающим в битве судном, но смог перевернуть ситуацию и выйти победителем. Что и сделало его легендарным капитаном, достойным управлять флагманом Федерации.
И в-третьих, когда он понимает, что не хочет становиться штабной крысой и получать повышение, вместо этого став вечным капитаном.
В остальном это обычная карьера образцового представителя Звездного флота. Поставь любого другого офицера - принципиальных изменений не будет.
Хотя Пикард у нас уже старый. Сериал про то, как он таки стал адмиралом? Или про то, как он стал Люком Скайокером и его по всей галактике рыщут. Могло бы быть любопытно....
Но не с нынешними владельцами франшизы.

Ответить