Гладиатор 2 / Gladiator II / 2024
Сходили тут с другом на сие творение, которое Ридли Скотт снял видимо ради прикола.
События фильма происходят спустя 16 лет после смерти Максимуса.
Римом правят два ебанутых на голову брата близнеца, которые только и делают, что захватывают города и устраивают в честь этого игры. Рим погряз в тирании и коррупции. Войны от их имени ведёт Генерал Марк Акаций.
Фильм начинается с захвата последнего свободного города в Нумидии, который будет защищать наш ГГ, а именно повзрослевший Луций.
Во время битвы Луций теряет жену, а сам попадает в рабство.
Заключив сделку с работорговцем, он соглашается стать гладиатором взамен на то, что ему предоставят возможность убить генерала на арене.
Луций начинает участвовать во всех крупных гладиаторских боях, а тем временем его мать и генерал, готовятся к тому, чтобы свергнуть нынешних правителей.
У фильма хорошая картинка, сильные и красивые масштабные сцены, и вроде бы даже пытаются вертеть сюжетом, но, в целом, большинство сцен вызывают смех.
Антагонисты меняются так же быстро как и мотивы ГГ. Гладиаторы дерутся против бабуинов, затопленный Колизей с акулами и ещё парочка дивных идей дедушки Скотта смотрятся забавно.
В итоге, имеем пафосное продолжение, с сильными актёрами, дорогой картинкой, но, к сожалению, с никому ненужной, ели как выжатой историей продолжения наследника трона.
Смотреть можно, но какого-то вау эффекта ожидать не стоит, продолжение ради продолжения.