Что не так с новым «Доктором Кто»

Одиннадцатый сезон сериала закончился, оставив после себя массу вопросов и целый ворох проблем. И дело тут даже не в социальной повестке.

Что не так с новым «Доктором Кто»
11 показ
13K13K открытий

В основе абсолютно каждой серии нового сезона не стоит задачи рассказать хорошую, интересную и захватывающую историю. Их целью является донести до зрителя политическую точку зрения автора, вокруг которой уже создается подходящая история. Отсюда и абсолютно все проблемы сериала.

Ответить

Жаль, учитывая, насколько Джоди позитивна и талантлива, как актриса.

Ответить

политическая точка зрения это не сразу стопроцентно плохо. один и тот же сюжет можно настолько по разному подать, что повестки даже не заметишь. шестой и седьмой эпизоды даже не создают впечатления того, что писались под повесткой - потому что они сами по себе хороши. а фанаты еще хвалят эпизоды 8 и 9, но я их не видел, так что судить не могу. то есть вывод то прост - Чибнелл, несмотря на то, что сделал много хороших решений, подобрал отличных актеров, выбрал хороших сценаристов, и нанял неплохого композитора, все таки является главной проблемой. потому что когда он приступает за сценарий - то сразу пиши пропало. ему самое место на позиции какого-нибудь важного продюссера, но никак не шоуранера, и точно уж не сценариста

Ответить