Учёный-энтомолог назвал три вида жуков в честь драконов из «Игры престолов»

По словам профессора, он — большой поклонник сериала.

Учёный-энтомолог назвал три вида жуков в честь драконов из «Игры престолов»

Учёный Бретт Рэтклифф (Brett Ratcliffe) из Университета Небраски-Линкольна назвал три из восьми обнаруженных им видов жуков в честь Дрогона, Рейгаля и Визериона — драконов, которых держит Дейенерис Таргариен в «Игре престолов».

Каждое из насекомых принадлежит к семейству пластинчатоусых и имеет рыжеватый окрас, чем-то напоминающий пламя. Два из них, drogoni и viserioni, встречаются в Колумбии и Эквадоре, а rhaegali обитает во Французской Гвиане.

Профессор, за свою пятидесятилетнюю карьеру давший название сотням видов насекомых, признал, что придумывать новые имена со временем становится всё труднее.

Хотя Рэтклиффу очень нравится «Игра престолов» и то, как в сериале показаны драконы, он назвал жуков в честь них, чтобы привлечь внимание.

Давать такие имена — хороший способ предать своё открытие огласке и заинтересовать широкую общественность.

Задумайтесь: ведь мы до сих пор находим новую жизнь на Земле. Одно из четырёх живых существ на планете — это жук. И обнаружили мы далеко не всех.

Бретт Рэтклифф, учёный-энтомолог

Энтомолог отметил, что отсылка к популярному шоу — ещё и возможность пошутить. По его словам, многие учёные относятся к своей работе чересчур серьёзно.

Последний на данный момент эпизод «Игры престолов» вышел в августе 2017-го. Грядущий восьмой сезон станет для сериала финальным — его премьера состоится в апреле.

3.1K3.1K открытий
13 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Залитые в стекло будут расходиться влёт. Истребить не истребят, но редкими может и станут.

Ответить

Вспомнил рассказы о 90-ых, когда массово завозились латино-американские сериалы в РФ и в стране появились дети с поразительными именами в стиле Дон Карлос и Хуанита, особенно смешно с учетом того, как правило эти дети рождались в не слишком то благополучных семьях и районах и российский мальчик по имени Педро Иванов в 99% случаях был обречен...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не учи ученого)

Ответить

Извините, но *Виверн*, а не драконов

Ответить

Я ебу жуков всегда готов трахнуть несколько жуков

Ответить