Про фильм «Праздник»
Про фильм «Праздник»
3.4K3.4K открытий

А мне почему-то вспомнилось, как дети Сталина воевали в одних окопах с простыми солдатами. Как Сталин сказал про своего сына - " я солдата на генерала не меняю". Как дети Фрунзе, Хрущева и Микояна погибли в воздушных боях. Ужасное классовое общество, гниль системы, просто ужас.
Почему в нашем прошлом нужно видеть одно дерьмо, обмазываться этим дерьмом и кричать это правда, и ничего кроме дерьма не было? Я высказался, где мне поставить минус, вы сами знаете.

Ответить

Про обмен на маршала это из худ. произведения, как и множество порочащих и возвышающих цитат Сталина.

Ответить

Вот видите,как плохой Сталин сына родного не жалел! А мог бы отправить в Англию или США на обучение ещё ребенком! Одним словом,тиран!
Шутка.

Ответить

Я плюсую ^^ Полного равенства доходов и плюшек у людей никогда не было (и быть не должно, т.к. все люди разные... кто-то очень продуктивно работает, а кто-то ничего не делает) и полной справедливости вознаграждения (гениальный изобретатель против обычного учителя) тоже никогда не было.

Но из всех обществ - рабовладельческого, монархического, капиталистического, советский социализм подошёл максимально близко по обоим критериям.
При капитализме у государства меньше власти и меньше произвола/злоупотреблений властью чиновниками, зато бизнес злоупотребляет.

Ответить

У Сталина были плохие отношения конкретно с этим сыном, он с детства его не любил и считал неудачником, который позорит якобы отца. Как-то его сын решил покончить с собой и Сталин поднял его на смех - мол даже застрелиться не смог, как положено.

Ответить

Может возникнуть очень много вопросов про день сегодняшний. Ну а пока прошлое исправно мажут говном, беспокоиться не о чем. Выше написали, оказывается страной комсомольцы управляют. Пациента даже не смущает, что в коммунистическом союзе молодежи, вся соль заключается в том, что он коммунистический. То что они в свое время все продали и предали - "нещитова".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда видишь дерьмо - надо так и говорить - дерьмо.

Когда одни жрут и воруют, продавая продовольствие в голодном городе на черном рынке, а другие, женщины, дети, старики, миллион человек умирают от голода - как это называется? Сколько детей Жданова умерло от голода?

Ответить