«Аквамен» обошёл «Чудо-женщину» по сборам в мировом прокате — теперь это второй самый кассовый фильм киновселенной DC

В домашнем прокате он по-прежнему уступает остальным.

Мировые кассовые сборы «Аквамена» перевалили за 822 миллиона долларов. Таким образом, картина стала второй по заработкам среди всех фильмов киновселенной DC и на данный момент уступает лишь «Бэтмену против Супермена», собравшему 873,6 миллиона. Прежде на втором месте находилась «Чудо-женщина» с 821,8 миллиона долларов.

«Аквамен» обошёл «Чудо-женщину» по сборам в мировом прокате — теперь это второй самый кассовый фильм киновселенной DC

В то же время в домашнем прокате лента Джеймса Вана находится лишь на шестом месте среди фильмов DC. В США она собрала пока 215 миллионов долларов, что меньше, чем у «Лиги справедливости» (229 миллионов). Здесь же самой кассовой остаётся «Чудо-женщина» с 412 миллионами.

Впрочем, «Аквамен» всё равно стал самым успешным фильмом студии Warner Bros. в 2018 год, так как ни одной картине компании, кроме него, не удалось преодолеть отметку в 200 миллионов долларов в домашнем прокате.

11 показ
4.3K4.3K открытий
64 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

У меня по всей видимости не популярное мнение, мне фильм не понравилось, какое то слишком рванное повествование. Только концовку оценил.

Ответить

А во всех остальных фильмах персонажи и стремления прописаны хреново. Ну да. Визуально фильм сосёт по всем фронтам. На того же Аквамена стоит сходить в кино хотя бы ради угоды глазам.

Ответить

Самый вменяемый фильм DC и на пятом месте. Что не так со зрителями, если стерильнейшая чудо баба по их мнению лучше.

Ответить

Выйди он сейчас - собрал бы больше. Тогда на него сильно давил Супермен Сингера и комиксомания только набирала обороты после выхода первых Мстителей.

Ответить

Просто вспомним, что вышло до этого фильма. Думаю, у людей просто были заниженные ожидания + как и сказал другой комментатор, супергероика только набирала популярность. Не смотря на фильмы Рейми и Сингера.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить