Что стоит знать про Мистерио

Небольшой ликбез о персонаже.

Что стоит знать про Мистерио
27K27K открытий

Спасибо за материал.

За прошедшие несколько десятилетий популярность злодея заметно упала — ни в комиксах, ни где бы то ни было ещё он не играл заметной роли.

Все-таки преувеличено :) Например, в Old Man Logan Мистерио заставил Росомаху убить всех Людей Х. Это был тот самый момент, когда я впервые подумал "Уоу, этот чувак может быть реально злодеем, а не просто "врагом недели".

Так, в Spider-Man 2000 года от Neversoft Мистерио выступил в качестве босса и главного антагониста

Неа. Роль главного антагониста разделили Карнаж и Док Ок. Мистерио правда наслал "туман" на город, но боссом был промежуточным.

Но вообще, как-то сомнительно это всё. Мистерио пока немного нелепо смотрится. Пока не вижу в нем реально крутого злодея, который хоть как-то сравнился бы с Норманом Озборном и Док Оком у Рейми и Стервятником из предыдущего фильма.

Ответить

Про Стервятника говорили тоже самое, перед хоумкамингом. Даже трейлер не развеял сомнения.

Плюс Джиленхол действительно хороший актёр и после "Принца..." (даже вспоминать неприятно) выбирает проекты ооооочень тщательно, и чаще всего это какой-то арт за 3 копья.

Так что, я думаю, он согласился на блокбастер только после читки сценария и брифинга по персонажу. А его чутью я верю (благодаря ему, я узнал про Вильнёва, например).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По поводу игры — поправил, спасибо. Уж очень давно это было (:

А случай с Old Man Logan не стал включать, потому что это не совсем канон. Но да, замечание верное)

Ответить

Например, в Old Man Logan Мистерио заставил Росомаху убить всех Людей Х.Ну это допущение Миллара.
Довольно нелепо, что B-list злодей так прост заставил Логана зарезать всех Людей Икс. Им как бы в первой сражаться с товарищами под майнд-контролем и иллюзионистами. Да и даже у учетом элемента неожиданности, Логан не вывезет против всех Людей Икс

Ответить

Интересно, а не может ли он быть подводкой к более зловещей организации? В конце концов, где-то за кадром бродит тот негр из сольника Стренджа, и намерения у него не самые лучшие. Это бы могло отчасти пояснить и способности к магии.

Ответить