Наркотики, секс-вечеринки и насилие: режиссёра Брайана Сингера заподозрили в растлении несовершеннолетних

Постановщик «Людей Икс» снова оказался в центре скандала.

 Обновление на 20:20: в текст добавлен комментарий Брайана Сингера.
Наркотики, секс-вечеринки и насилие: режиссёра Брайана Сингера заподозрили в растлении несовершеннолетних

23 января журнал The Atlantic опубликовал большой материал, посвящённый подозрениям в адрес режиссёра Брайана Сингера. Статью составили по данным от пятидесяти разных источников.

В тексте освещаются не только подробности двух судебных исков, которые подали против него предполагаемые жертвы сексуального насилия — в 2014 и 2017 годах. Одно из них до сих пор не закрыто.

Авторы статьи также впервые обнародовали показания пятерых мужчин, утверждающих, что постановщик совратил их, когда тем ещё не было восемнадцати лет. Трое из них рассказали свои истории анонимно.

Самые ранние из описанных случаев якобы произошли в девяностых, а самый поздний — в 2013 году. Заявления против режиссёра варьируются от домогательств до насилия.

Двое из жертв-анонимов рассказали, что регулярно присутствовали на вечеринках, в которых участвовал кинематографист в конце девяностых. Там они употребляли алкоголь и наркотики, а также неоднократно занимались сексом с Сингером и другими мужчинами старше них.

Эти мероприятия организовывали главы компании Digital Entertainment Network. Сингер был одним из вкладчиков и близких друзей руководства.

В 2002 году у основателя DEN Марка Коллинс-Ректора (Marc Collins-Rector) обнаружили архив детской порнографии и задержали по обвинениям в пересечении границы штата вместе с несовершеннолетним в сексуальных целях. Он сам признал себя виновным.

Некоторые из предполагаемых жертв утверждают, что нередко Сингер обещал помочь им сделать карьеру в киноиндустрии, однако этого так и не происходило.

Мужчина по имени Эрик утверждает, что неоднократно встречал на собраниях «Анонимных алкоголиков» других участников «секс-вечеринок». У них также якобы были контакты с постановщиком.

Слова каждой из предполагаемых жертв Брайана Сингера косвенно подтверждают по несколько источников. К примеру, имя одного из мужчин указано в адресной книге DEN, а присутствие мальчиков на вечеринках и в окружении кинематографиста подтверждают сразу несколько человек.

Авторы статьи также отметили, что компания Fox была в курсе слухов о Сингере и обвинений в растлении несовершеннолетних, когда начала производство фильма «Богемская рапсодия» о вокалисте группы Queen Фредди Меркьюри. Однако у них не было возможности сменить режиссёра — Сингер уже был прикреплён к проекту, и его кандидатуру поддерживали музыканты, спродюсировавшие картину.

По данным The Atlantic, нервные срывы постановщика на съёмочной площадке и «прогулы», за которые его уволили, были связаны в том числе с очередным судебным разбирательством по обвинению в изнасиловании. Бывший приятель Сингера, Грегг Шнайдер (Gregg Schneider), заявил, что однажды тот заперся в гостиничном номере и не выходил оттуда четыре дня.

Сам кинематографист утверждал, что просил отгулы у продюсеров, чтобы «разобраться с ситуацией, связанной со здоровьем одного из его родителей».

Статья о Брайане Сингере вышла на следующий день после того, как его картину «Богемская рапсодия» номинировали на пять премий «Оскар», в том числе в категории «Лучший фильм».

Позже режиссёр прокомментировал расследование The Atlantic, назвав его «клеветнической гомофобной заметкой», и обвинил авторов в попытке нажиться на популярности «Рапсодии».

Судя по всему, режиссёр знал о публикации заранее — в октябре 2018-го он предупредил своих поклонников о выходе некого «негативного материала» в журнале Esquire.

В последний раз, когда я писал на эту тему, журнал Esquire собирался выпустить статью журналиста-гомофоба, который по неизвестной причине одержим мной ещё с 1997 года.

В Esquire учли отсутствие надёжных источников и после тщательной проверки фактов отказались от печати. Но авторов это не остановило, и они перепродали текст The Altantic. Мне обидно, что это издание опустилось до столь низких стандартов журналистики.

Брайан Сингер, режиссёр

Это уже не первый подобный скандал вокруг известной фигуры в киноиндустрии. Осенью 2017-го продюсера Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах. Кроме того, в начале 2019-го актёр Кевин Спейси предстал перед судом в связи с похожими обвинениями.

15K15K открытий
109 комментариев

Двое из жертв-анонимов рассказали, что регулярно присутствовали на вечеринках, в которых участвовал кинематографист в конце девяностых. Там они употребляли алкоголь и наркотики, а также неоднократно занимались сексом с Сингером и другими мужчинами старше них.о мой бог...
регулярно

- Так пацаны! Я услышал о новой тусе! Там короче бухлишко и наркота халявные, связи голливудские, все дела. Но за это нас в жопу чпокнут пару раз.
-А, да! слышал об этом! Классное место! Был на прошлой пати - мне понравилось!

*Facepalm*

Ответить

- А тебя на прошлой изнасиловали?
- Да.
- Идем. Может и сегодня изнасилуют.

Ответить

-А потом еще и в суд подадим и разбогатеем!

Ответить

Дальше лучше:
компания Fox была в курсе слухов о Сингере и обвинений в растлении несовершеннолетнихПри том, что сингер снимал в 2000-х для них людей икс1-2, был продюссером всей серии, потом ушёл к ворнерам и снова вернулся к ним с люди-икс: дни минувшего будущего и апокалипсис.

Ответить

Сингер, получается, знал о материале ещё осенью, а опубликовали аккуратно после номинаций на Оскар. Как интересно и удачно «совпало». И несовершеннолетние парни, которые «неоднократно» приходили на взрослые вечеринки, чтобы напиться, ширнуться и заняться сексом с мужиками — серьезно?

Ответить

Сингер со Спейси видимо так и познакомились, Спейси у него снимался в "подозрительных лицах".
А так это видимо стандартная практика в голливуде, звать детей на взрослые тусы. Дрю Берримор( маленькая девочка в "инопланетянине" спилберга, "ангелы чарли") к 13 годам лечилась от нарко и алкозависимостей

Ответить

опубликовали аккуратно после номинаций на Оскарконкурентов чорной пантеры убирают

Ответить