Брэндон Кроненберг снимет космо-хоррор «Дракон»
Это будет четвертая полнометражная работа сына мэтра боди-хоррора.
Дебют Брэндона состоялся в 2012 году на Каннском кинофестивале в программе «Особый взгляд» с лентой «Антивирус». В 2017 году он запланировал проект «Драконы», но ничего не вышло — никто не захотел финансировать работу новичка, пусть и сына известного режиссера.
Следующие два проекта вышли в 2019 и 2023 году — «В чужой шкуре» и «Бескрайний бассейн». Они позволили Брэндону зарекомендовать себя как хороший режиссер, благодаря чему не так давно Telefilm Canada проспонсировали «Дракон». Это будет совместное производство Канады и Англии.
Когда состоялся анонс в 2017 году, Брэндон сел за сценарий вместе с Дэном Абнеттом. Он в первую очередь известен как автор различных серий книг по Warhammer 40K, а уже потом — как один из создателей «Стражей Галактики» в 2008 году. Сейчас указано, что только Кроненберг сценарист.
Действие ленты происходит в недалёком будущем и повествует об обществе, радикальное изменившимся после открытия древних органических форм жизни. Их в последующем переработали в очень прибыльный наркотик.
В центре истории капитан со своей командой, которые охотятся на этих самых «драконов», чтобы обеспечить себе комфортное будущее.
Пока без дат.
Источник: World of Reel, Telefilm Canada
P.S. На правах автора напомню про тележеньку — там больше новостей про кино и всякого разного контента.