Deadline: Netflix работает над сериалом по мотивам Resident Evil

В настоящий момент для компания ищет шоураннера.

Deadline: Netflix работает над сериалом по мотивам Resident Evil

Издание Deadline сообщило, что немецкая компания Constantine Film, которая владеет правами на экранизацию франшизы «Обитель зла», совместно со стриминговым сервисом Netflix приступят к съемкам сериала по мотивам культовой хоррор-серии игр Capcom.

Планируется, что шоу расширит вселенную Resident Evil и раскроет более глубокие детали её мифологи. Проект Netflix, как и грядущий перезапуск кинофраншизы, возьмёт за основу базовую концепцию игровой серии.

Сериал расскажет о работе корпорации Umbrella после установления нового мирового порядка, вызванного вспышкой Т-вируса. Несмотря на то, что проект находится на ранней стадии разработки, авторы рассчитывают сохранить все фирменные элементы оригинальной игровой серии, включая знакомые экшен-сцены и даже некие пасхалки.

Линейка фильмов «Обитель зла», стартовавшая в 2002 году, на сегодняшний день насчитывает шесть картин. Киноленты в сумме заработали 1,2 миллиарда долларов в мировом прокате, и считаются самой кассовой серией фильмов, основанной на видеоиграх.

Пол У. С. Андерсон, ответственный за все шесть фильмов, в которых снялась Милла Йовович, покинул франшизу в 2016 году. С тех пор руководство Constantin Film обсуждало планы по перезагрузке серии в том числе и в виде телешоу. В прошлом месяце компания наняла Йоханнеса Робертса для написания сценария и постановки планирующегося перезапуска.

44 показа
5.2K5.2K открытий
35 комментариев

Простите, не удержался:

Ответить

Блин, перепутал картинку с исходником, когда уже на DTF можно будет комменты отредактить или потереть, хотя бы в течение какого нибудь небольшого времени.

Ответить

С талантливым шоураннером (нет, Пол Андерсон, не ты) и качественным кастом (Йовович, ты то куда лезишь) может что и получится.

Ответить

Справедливости ради первый фильм у них очень даже получился)

Ответить

Constantine Film

До свидания, надежды на хороший сериал.

Ответить