Чему может научить сериал Sex Education

Корректная образовательная модель.

Чему может научить сериал Sex Education
22 показа
22K22K открытий

Встречал мнение, что сериал стоило делать про университет или колледж (и про людей за 25), а не школу.

Мне проект понравился, и Андерсен ещё ох как горяча! Однако, задумался вот о чем. По сюжету, почти не раскрывают проблему вредных советов - герой не имеет квалификации по теме, но ему почти всегда везёт и его предложения оказывают пользу. Хотя в жизни, советы псевдоспециалистов порой ведут к неблагоприятным последствиям. Вспомните свои отношения в школе или истории друзей о том, как по совету подруги/друга/родственника кто-то совершал поступок и потом о нем жалел.
Надеюсь, во втором сезоне, если его выпустят, будет отмечено, что при возникновении проблем следует обращаться к специалисту, а не надеяться на советы близких.
Да и Отиса жаль, в какой-то мере. Обычно, у психологов есть собственные психологи. Кто выслушает бедного парня, который проживает по несколько сеансов каждый день и накапливает в себе осознание чужих проблем, без возможности излить свои чувства?

Ответить

Он, очевидно, прочитал множество книг, которые имелись в библиотеке его родителей, так что советы даёт не с потолка.

Ответить

Тоже об этом думала. Как раз первый его совет был неудачным хоть и помог временно, стал разрушать жизнь. Там явно требовалось больше терапии

Ответить