Достойное расширение серии «Джон Уик» — «Балерина» получила 78% на Rotten Tomatoes

Ана де Армас удачно перевоплотилась в безжалостного киллера.

Достойное расширение серии «Джон Уик» — «Балерина» получила 78% на Rotten Tomatoes

5 июня в мировой прокат вышел боевик «Балерина», выступающий спин-оффом серии «Джон Уик», и журналисты опубликовали свои рецензии — они по большей части оказались положительными.

На Rotten Tomatoes фильм получил 78% одобрения, а на Metacritic — 62 балла, что можно считать хорошим результатом для боевика.

В целом «Балерина» получилась хорошей, однако критикам всё же было заметно, что фильм прошёл через пересъёмки. К примеру, две половины картины значительно отличаются по качеству. Журналисты призвали перетерпеть неудачный первый час, в котором развивают банальный сюжет о мести и трудном детстве героини с редкими боевыми сценами.

Однако ко второй половине действие фильма разгоняется, так как экшена становится намного больше, и скучный сюжет уходит на второй план.

Критики считают, что Ана де Армас наконец показала, на что способна в роли экшен-героини. Её персонаж убивает противников не менее изобретательно и яростно, чем Джон Уик, а может быть и более. Авторы фильма обыгрывают и то, что героиня Армас уступает по физической силе противникам и активнее использует подручные средства.

Достойное расширение серии «Джон Уик» — «Балерина» получила 78% на Rotten Tomatoes

Критики резюмируют, что «Балерина» удачно расширяет вселенную «Джона Уика». Фильм придётся по душе фанатам отличного экшена и тем, кому последние части франшизы с Киану Ривзом казались слишком уж серьёзными и мелодраматичными. Авторы «Балерины» не скрывают, что картина снята ради зрелища.

199
42
26
9
6
3
2
1
1
1
322 комментария