СМИ: Paramount остановила производство второй части «Войны миров

Согласно источникам, киностудия отказалась выделять деньги на продолжение зомби-фильма с Брэдом Питтом, которое собирался снять Дэвид Финчер.

СМИ: Paramount остановила производство второй части «Войны миров Z»

Paramount Pictures остановила производство второй части фильма «Войны миров Z». Об этом сообщили издания The Playlist и Variety со ссылками на инсайдеров, знакомых с ситуацией.

Как рассказали источники, киностудия отказалась выделять деньги на производство картины. Сиквел «Войны миров Z» планировал снимать режиссёр Дэвид Финчер, который запросил у Paramount Pictures меньше 190 миллионов долларов — столько в 2013 году потребовалось на производство оригинального фильма. Однако киностудию не устроил бюджет, предложенный постановщиком, из-за чего она откладывала съёмки продолжения «Войны миров Z» в течение нескольких месяцев.

6 февраля Paramount Pictures окончательно остановила производство фильма. Один из инсайдеров The Playlist предположил, что вместо съёмок сиквела «Войны миров Z» студия решила направить средства в пользу куда более перспективных боевиков серии «Миссия невыполнима».

«Война миров Z» — условная экранизация романа «Мировая война Z» писателя Макса Брукса. Книга написана в форме хроники зомби-апокалипсиса с подробным описанием того, как в подобных условиях будут действовать различные государства: в отличие от фильма, в ней нет главного героя.

Съёмки второй части «Войны миров Z» ранее наметили на июнь 2019 года. Главную роль должен был сыграть Брэд Питт, а к работе над сценарием привлекли Денниса Келли («Чёрное море», сериал «Утопия»).

Paramount Pictures пока не комментировала производственный статус сиквела «Войны миров Z».

9.9K9.9K открытий
49 комментариев

Печально.
Мне первый фильм понравился.
Концовка правда смазанная была, но понятно почему.

Ответить

Расскажите пожалуйста чем он вам понравился?
Фильм снят по неплохой книге, но в фильме кроме общего замысла "зомби-вирус порабощает людей " и способа излечения от книги нет ничего. Боевичок с Питом о зомбях, не более.
Книга рассказывает о множестве страшный историй, о героизме и волевых решениях. О людях.
В фильме кроме Брэда ничего нет, потому во второй части нет смысла. Вирус уже побежден.

Ответить

Реально крутой фильм, самый крутой про зомбаков, ну ещё конечно прервый резидент неплох

Ответить

задел на продолжение, которого наверное теперь не будет (

Ответить

Фильм в целом пустышка. Но, ввиду того, что сейчас нет таких масштабных проектов имел все шансы выстрелить. Согласитесь, каждому их нас хочется иногда скрутить IQ до 30, обложится с флангов пивом и с выражением Патрика смотреть как чьи-то сиськи заливаются кровью, а головы зомбарей разлетаются словно песни Агутина по всей планете.

Ответить

Только вот крови в первой части не было. Вообще.

Ответить

PG13, какая кровь и сиськи - это детское кино :D

Ответить