Майкл Б. Джордан снимет африканскую «Игру престолов»

Это будет экранизация романа Марлона Джеймса «Черный леопард, рыжий волк».

Майкл Б. Джордан снимет африканскую «Игру престолов»

Звезда «Черной пантеры» и «451 градус по Фаренгейту» Майкл Б. Джордан взялся за экранизацию фэнтезийного романа Марлона Джеймса «Черный леопард, рыжий волк». Книга вышла на английском 5 февраля и стала одной из самых громких и обсуждаемых фэнтезийных новинок года — ее автор в 2015 году стал лауреатом «Букеровской премии».

Книга уже удостоилась восторженных отзывов от таких авторов, как Нил Гейман и Джефф Вандермеер, и авторитетных изданий вроде The New York Times и Entertainment Weekly.

Майкл Б. Джордан снимет африканскую «Игру престолов»

Над фильмом будет работать компания Джордана — Outlier Society, а сам он планирует сыграть одну из главных ролей. Продюсером картины выступит сам автор.

Роман «Черный леопард, рыжий волк» навеян африканскими мифами и легендами. Сам Джеймс охарактеризовал свою книгу, как африканскую «Игра престолов». В центре сюжета наемник, который вместе с отрядом сорвиголов, имеющих свои мрачные секреты, соглашается отыскать пропавшего мальчика.

Книга Джеймса выйдет на русском языке во второй половине года. Это одна из самых ожидаемых новинок 2019 года по версии «Медузы» и «Мир фантастики».

2.2K2.2K открытий
34 комментария

«Африканская игра престолов»
«В центре сюжета наемник, который вместе с отрядом сорвиголов, имеющих свои мрачные секреты, соглашается отыскать пропавшего мальчика»

Один в один же блядь

Ответить

Чуете нобелевскую премию по литературе?

Ответить

Дело не в завязке сюжета, а в сеттинге - кровь, убийства, королевские интриги и предательства и т.д.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну пишут же - у них есть секреты!

Ответить

Африканская говорите
https://coub.com/view/1k1j06

Ответить

Вот настоящий африканский ̶в̶о̶л̶к̶ фолк!

Ответить