Бен Аффлек отказался от постановки фильма о Бэтмене

Актёр завершил месяцы нерешительности и слухов публичным заявлением.

Актёр Бен Аффлек сыграет главную роль в следующем фильме о Бэтмене и выступит в качестве его продюсера, но не будет ставить картину сам. Об этом сообщает Variety.

Бен Аффлек
Бен Аффлек

По словам Аффлека, он понял, что не сможет одновременно выполнять роль режиссёра и исполнителя главной роли, не повредив качеству конечного продукта — истории персонажа, который «живёт в сердцах миллионов».

Вместе со студией я принял решение найти партнёра и режиссёра вместе с которым мы будем работать над этим масштабным фильмом. Я всё ещё в проекте, и он точно идёт полным ходом, но сейчас мы заняты поисками режиссёра.

Бен Аффлек, актёр и режиссёр

Источники Variety отмечают, что решение не было связано с провалом последнего режиссёрского проекта Аффлека — драмой «Закон ночи», на которой студия, по прогнозам, потеряет порядка 75 миллионов долларов.

Изданию известно, что один из кандидатов на роль постановщика — Мэтт Ривз, известный по фильмам «Монстро» и двум последним картинам франшизы «Планета обезьян».

Аффлек уже завершил свою работу над «Лигой справедливости», премьера которой намечена на 16 ноября. Подготовка к съёмкам грядущего фильма о Бэтмене запланирована на грядущее лето.

Ранее СМИ отмечали, что Аффлек постоянно меняет своё мнение о картине про Бэтмена, после чего актёр признал, что его утомили вопросы на эту тему. Также постановщик жаловался на то, что криминальная драма  «Закон ночи», на которую он потратил массу времени и сил, попросту осталась незамеченной.

2.1K2.1K открытий
3 комментария

черт ) лучше бы наоборот режиссировал, продюсировал, да что угодно.. но перестел играть бедного Бэтмэна

Ответить

Почему-то когда говорят про Аффлека в роли Бэтмена, я все время вспоминаю соответствующую серию Саус Парка и вот эту картинку:

Ответить

Лишь бы не Снайдер, боги, лишь бы не Снайдер!

Ответить