Киноакадемия отказалась от ранее принятых изменений в формате проведения «Оскара»

Церемония пройдёт так же, как и раньше.

Киноакадемия отказалась от ранее принятых изменений в формате проведения «Оскара»

15 февраля президент Киноакадемии Джон Бейли и директор Дон Хадсон провели встречу с кинематографистами, по итогам которой было принято решение отказаться от изменений в формате «Оскара» и показать награждение во всех 24 категориях без изменений.

Речь идёт о четырёх номинациях, победителям в которых планировали вручить статуэтки в конце эфира, вырезав момент выхода на сцену. Это «Лучший монтаж», «Лучшая операторская работа», «Лучший короткометражный фильм» и «Лучший грим и причёски».

Мы услышали отзывы участников относительно награждения в четырёх номинациях на «Оскаре». Вручение статуэток во всех категориях пройдёт в традиционном формате без изменений.

заявление Киноакадемии

Киноакадемия объявила о решении отказаться от изменений через день после того, как выслала пояснительное письмо и заявила, что новый формат был утверждён и обдуман ещё в августе.

14 февраля несколько десятков кинематографистов, включая Квентина Тарантино, Спайка Ли и Дэмьена Шазелла, обратились к организаторам «Оскара» в открытом письме, назвав принятые изменения формата оскорблением их профессии.

91-ый «Оскар» пройдёт 24 февраля.

12K12K открытий
60 комментариев

Может они и от Чёрной Пантеры в номинантах на лучший фильм откажутся?

Ответить

Норм, что абсолютно проходная "Рапсодия" никого не смущает сред номинантов, зато дело белой чести – до*баться до "Пантеры".

Ответить

Там ещё два таких же слабых фильма

Ответить

Погоди, ей еще и статуэтку дадут. Дисней уже поди заплатил кому надо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить