Стивен Спилберг: «Я твёрдо убеждён, что обычные кинотеатры должны существовать всегда»

Режиссёр вновь высказался за сохранение традиции просмотров фильмов в кино и призвал постановщиков активнее снимать для большого экрана.

Стивен Спилберг: «Я твёрдо убеждён, что обычные кинотеатры должны существовать всегда»

На прошедшей в Лос-Анджелесе церемонии вручения премии CAS Awards Стивен Спилберг заявил, что главная задача кинематографистов — создавать кино для кинотеатров.

Я надеюсь, все мы по-прежнему верим, что величайшей вклад, который мы можем сделать [в кинематограф] как авторы, — это подарить людям возможность испытывать эмоции от просмотра фильмов в кинотеатре.

Я твёрдо убеждён, что кинотеатры должны существовать всегда.

Стивен Спилберг

, режиссёр

Спилберг считает, что несмотря на развитие телевизионного кино и технологий для домашнего просмотра, только кинотеатр позволяет зрителям испытать столь яркие эмоции.

Я люблю телевидение. Я люблю возможности. Сегодня для ТВ пишутся одни из лучших сценариев, лучшие режиссёрские работы появляются в телеформате так же, как и лучшие примеры работы актёров.

Сейчас звук [в домашнем ТВ] достиг небывалой планки качества. Но ничто не сравнится с ощущениями от посещения большого тёмного кинотеатра и просмотра фильма плечом к плечу с незнакомцами, которые испытывают то же самое, что и вы.

Стивен Спилберг, режиссёр

В марте 2018 года Стивен Спилберг уже высказывался против того, чтобы фильмы Netflix номинировались на «Оскар». Он считает, что полнометражные картины сервиса могут относиться только к телеформату, для которого есть «Эмми».

Тед Сарандос, главный операционный директор Netflix, в свою очередь, уверен, что стриминговые сервисы не конфликтуют с традиционными кинотеатрами, а, наоборот, дополняют их.

24 февраля в Лос-Анджелесе пройдёт 91-я церемонию вручения премии «Оскар». Больше всего номинаций получил фильм Альфонсо Куарона «Рома», претендующий на десять статуэток. Это первая картина Netflix, номинированная в категории «Лучший фильм».

11K11K открытий
94 комментария

Но ничто не сравнится с ощущениями от посещения большого тёмного кинотеатра и просмотра фильма плечом к плечу с незнакомцами

Не уверен, что это аргумент "за"...

Ответить

Ахаха, ничто не заменит хруст попкорна за плечом и дебильные смешки бадлана спереди со своей гыгыкающей мамзель))

Ответить

Интересно когда сам Спилберг в последний раз так "смотрел кино плечом к плечу с незнакомцами".

Ответить

Он никогда не был в российском кинотеатре ))

Ответить

Бггг, взгляды Стивена специфичны

Ответить

Но ничто не сравнится с ощущениями от посещения большого тёмного кинотеатра и просмотра фильма плечом к плечу с незнакомцами, которыекряхтят, шебуршат чипсами, хрустят попкорном, пшикают лимонадами, светят экранами мобил, переговариваются или вообще выкидывают в зал свои "искрометные остроты". И так на любом более-менеее популярном кино.

Ответить

До сих пор не пойму, что мешает ввести "тихие залы", куда не пустят с едой, а при включении телефона - выгонят из зала.
Приходится ходить максимум на 2-3 фильма в год из-за этого, и только в утренние сеансы, а если фильм популярен то лучше и не в первые выходные.

Ответить